Консервирование

Предупредили. что и консервы подорожают... Будете ли Вы заниматься консервацией?

Я и так занимаюсь. У меня автоклав. Консервирую весь урожай с 40 соток. Считаю это верным. А есть те, кто покупает по бешеным ценам. Ну пусть.
Роза Петрова
Лучший ответ
Нет, не буду, разве что пару баночек огурцов, и, конечно, домашнюю хреновину-это святое!))
Люба Лоренца хреновину не консервируют)
Нет .я покупаю фасоль маслины.
Юлия Леонтьева
Moet Henessy всё же решила приостановить поставки своего шампанского в Россию. Миллионы россиян поставлены перед нелёгким выбором — чем заменить любимый напиток?
уже начала- три баночки огурчиков \\ много осталось с прошлого года и поэтому не буду тратится на ненужное
конечно своё надёжнее и вкуснее
нет, так как предпочитаем свежее
Юля Хижняк
нет, я консервированную еду ем очень редко, поэтому я подорожание даже не почувствую
Евгения Павлова Так ведь неконсервация тоже дорожает
Раиса Котикова но вопрос-то о консервах
Если пересчитывать деньги на затраченное время, то покупать выгоднее, чем консервировать самому. Если конечно человек не пенсионер, которому заняться нечем.
Анна Рыжкова
Роза Петрова Я работаю 24/7 и мне до пенсии еще много. Не меньше 35 лет. И я консервирую. Потом открыли банку и сразу еда готова.
Дело не в цене. Я готовлю огурцы и пр. так, как это нравится мне. И знаю, что применяла при их выращивании и при консервировании. А вот как выращивали и консервировали китайцы, которые землю доводят до состояния, можно сказать, пустыни... У нас в городе на окраине есть витаминный комбинат, раньше он работал в полную силу, а все отходы производства сливались на поля фильтрации. Так вот на полях этих и в наше время ничего нельзя выращивать. Аналогично - после китайцев.
Meruert Askarova
Ну, как обычно, не больше
нет возможно только лечо
да, я и сейчас занимаюсь, свои консервированные компоты, лечо, огурцы и помидоры вкуснее, чем магазинные, а уж про томатный сок и говорить нечего, в магазине он весь из томатной пасты.
ну и если так дальше пойдёт, то на следующее лето заведу на даче пару поросят и засажу поле картошкой (потому что зерном их кормить - никаких денег не хватит, а на траве они сильно не разжиреют, так что картошка самое то, и людям, и свиням))))))))
Окся Елькина
Вот щас огурчики консервирую на зиму....
Айдана Лю Лю!)))
Нет. Мы не едим консервы. Только горошек и кукурузу раза три в год покупаю, так что переживем как-нибудь
Mari Nersisyan
Нет. Готовка и консервация - не моё, какими бы ни были цены.
Юлия Морозова
Нет
K.
Kitsune .