Консервирование
Какмна прлизаодстве делают вот такие яблочные пюрешки. Я их очень люблю. Мать пыталась из своих натуральных яблок сделать
Дома, но все банки взорвались и испортилось. консистенция у покупного-однородная, что не сделаешь дома

Яблоки -1 кг
Сахар — 150 г
Вода — 200 мл
Если у вас очень сладкие фрукты, то сахара добавляйте в разы меньше.
1. Фрукты хорошо промойте и удалите кожуру. Затем разрежьте плоды напополам и вырежьте сердцевину, а сами яблоки порежьте на крупные кубики. Переложите их в кастрюлю.
2. Залейте кусочки водой и поставьте кастрюлю на плиту. Доведите массу до кипения, а потом уменьшите огонь и варите содержимое в течении 20 минут, периодически перемешивая содержимое.
3. После варки остудите плоды. А потом измельчите их при помощи блендера или протрите через сито.
4. В пюреобразную консистенцию добавьте сахар и размешайте. Вновь поставьте на огонь и доведите до кипения.
5. Как только закипит, выключите огонь и разлейте в стерилизованные баночки. Плотно закупорьте заготовки, остудите и храните в прохладном и затемненном месте. Ничего не взрывается.
Сахар — 150 г
Вода — 200 мл
купите соковарку . там получаются на выходе две фракции: сок и пюре. закрывать его нужно сразу, оно очень горячее, стерилизовать не нужно. сахар я не добавляла, оно и так достаточно сладкое. хранилось хорошо, даже не в холоде, просто в шкафу.. в соковарку кладите яблоки очищенные от кожуры и сердцевины. банки хорошо вымойте и простерилизуйте, крышки тоже. лучше закрывать обычными металлическими крышками, такие как у вас на фото иногда не плотно прилегают
Так написано - яблоки с абрикосами
Читайте состав и делайте
А банки взорвались - бывает. Не ругайте мать. Попросите, чтобы она Вас научила стерилизовать банки и делать пюре. И накрутите себе сами заготовок )
Читайте состав и делайте
всё сделаешь. Яблоки увариваются и протираются через сито, добавляется сахар и увариваются.
я обжариваю яблоки на сливочном масле, затем тушу, после - в блендер, консистенция как раз, как у покупных. Коллега сказала, что после остывания она смешивает со сгущенкой, вот хочу попробовать
прекрасно делается. врывается от плохой стерилизации
Если банки мелкие, то даже при наливании кипящего продукта, их необходимо стерилизовать, тк они быстро остывают и надо продлить нагрев. Для 3-литровых банок это делать не обязательно. Яблоки после варки (зачистить от шкуры и сердцевины) сами разваливаются в хлам, можно их картофельной толкушкой давить по мере нагрева.
я использую печеные (больше витаминов сохраняется) яблоки и сахар, запекаю в духовке с кожурой, чищу и измельчаю блендером пастеризую как обычно, ничего не взрывается
для очистки совести можно капнуть лимонной кислоты, как консервант
Хорошо вымойте яблоки в теплой воде, разрежьте на 4 части, удалите семена. Сложите в кастрюлю, влейте воду и доведите до кипения. Варите 3-5 минут, до тех пор пока яблоки не станут мягкими. При нажатии, кусочки должны разваливаться легко Теперь измельчите все погружным блендером в пюре
вкусно со сливками я из своих яблок делаю-просто
На консервном заводе для загущения добавляют пальмовое масло либо комбижир.
Обязательно пастеризовать нужно)
много не делали... свежее вкуснее