Консервирование
В холодильнике нет места .можно варенье ягодное хранить в
Кладовке на улице на морозе ?
замерзнеи и будет говном
Можно просто в шкафу если хорошо сварено
Варенье спокойно обойдётся и без холодильника.
банка не лопнет от мороза?
варенье хранится при комнатной температуре, если закатана крышка. При минусе банка лопнет
На морозе, от 0*С хранить не стоит.
на морозе варенье не хранят. после разморозки не так вкусно будет, засахарится быстро
да. можно.
на балконе
Банки на морозе лопнут.
да нормально ваше варенье перенесет холод на балконе или в холодной кладовке: там содержание сахара высокое и температура замерзания варенья значительно ниже уличной
Я варенье храню при комнатной температуре и ничего.
храните при комнатной температуре- вареное же
Если это действительно варенье, а не смородина, перетёртая с сахаром, храните при комнатной температуре.
Если перекручены свежие ягоды, их надо хранить в прохладном месте. Если варили варенье, оно прекрасно хранится при комнатной температуре под обычной капроновой крышкой.
Даже, если банка на морозе не лопнет, то, после разморозки, это уже будет не варенье, а месиво. При минусовых температурах заготовки не хранят – для этого в деревне существует погреб или подпол. В квартирных условиях правильно сваренное и правильно закрытое варенье вполне можно хранить в подсобном помещении при нормальной (невысокой) комнатной температуре, холодильник для этого не требуется.
Банку варенья не стоит на улицу выносить. Поставьте около холодильника, под стол. Спокойно может храниться банка в комнатой температуре. Не стоит допускать охлаждения или перегрева.
Похожие вопросы
- Где можно хранить заготовки на зиму? Можно ли в шкафу, если в холодильнике нет места? Помидоры, огурцы стояли в шкаф
- Что вы делаете из яблок, когда урожай большой? В морозилке место закончилось, варенье мы не очень любим, сок из Белого
- поделитесь пожалуйста рецептиком маринованных опят, под закатку.. . к сожалению в холодильнике нет места! ?
- А Вы храните хлеб в хлебнице, или В холодильнике? Правда ли что в Америке все хлеб хранят в холодильнике?
- первый раз в жизни варю варенье.Подскажите сколько времени надо варить клубнику (хранить буду в холодильнике и недолго))
- Как сделать яблочный сок на зиму. Но чтоб в холодильнике не хранить, не резиновый. Варенье тоже не советовать. Не едим.
- Борщ с мясом - как долго можно хранить в холодильнике ?
- можно ли хранить варенье в стеклянных банках в морозилке. можно ли хранить варенье в стеклянных банках в морозилке?
- Сколько можно хранить варенье и маринованные помидоры?
- сколько можно хранить консервированное варенье домашнего приготовления и что с ним происходит дальше?