Маринованные кабачки и патиссоны.
100 гр уксуса 6%
50 гр соли на 1 литр воды
50 гр сахара (1 ст.л )
лавровый лист, перец горошком,гвоздика, кинза,тмин. кардамон
укроп
корень хрена
чеснок
На дно банки уложить укроп, нарезанный корень хрена и нарезанный чеснок. Кабачки нарезать толщиной 1 см, а патиссоны сегментами. Уложить в банку и залить предварительно приготовленным маринадом. Стерилизовать в течении 20 мин.
Расход - 4 литра маринада на 8 литровых банок
.
Маринованные помидоры.
Маринад готовим, как и для кабачков. В стерилизованные банки на дно укладываем чеснок, укроп. Затем бланшируем в кипятке помидоры и укладываем в банку и заливаем кипящим маринадом. Закатываем. Переворачиваем и укрываем.
Консервирование
Как замариновать помидорки?
Для быстрого поедания?
Маринованные помидорчики
По рецепту Сталика Ханкишиева.
Небольшие помидорчики (типа «Черри) – 1 кг
Укроп – пучок (я добавила ещё и немного кинзы)
Чеснок – 1 головка
Соль, сахар
Начинка: Зелень укропа и кинзы помыть, просушить и измельчить.
Чеснок очистить и измельчить ножом или через пресс.
Зелень и чеснок соединить, посолить (1 ч. ложку соли), перемешать.
«У помидорчиков вырезаем крышечки, чтобы в помидорчике образовался конус. Крышечки не выбрасывать! Нужны будут.
В каждый подготовленный помидорчик насыпать сначала (¼ ч. ложки) сахара, а затем (1/3 ч. ложки) соли. Заполнить помидорчик начинкой и закрыть вырезанной крышечкой, слегка придавить.
Уложить рядами, приложить сверху тарелочку в качестве груза просто, чтобы на крышечки слегка давило.
Первые сутки держать помидорчики в тепле, а как изменится их цвет на более яркий, еще более красный, как запахнет от них вкусно-вкусно, так и в холодильник на три дня… Сахар за три дня пробьет дорогу для начинки до самого низа помидорчика, перегородки между дольками прекратят свое существование, все превратится в один сплошной сок. Вот тогда съесть этот помидорчик и не обляпаться - превратится в непосильную задачу»
Вкусно!!! Не оторваться!!!
Маринованные помидорчики
По рецепту Сталика Ханкишиева.
Чеснок – 1 головка
Соль, сахар
Вкусно!!! Не оторваться!!!
знаю только как заминировать.
зачем.вопрос кому продать маринованые помидоры.стояла на рынке 3 часа ни кто не спросил.