Консервирование
Очень умный вопрос тупым не заходить
что вреднее глутамат натрия или диоксид титана для организма
Диоксид.
В конце 2010-х появилось несколько публикаций INRA об исследовании оксида титана на мышах или на малом числе пациентов. При подостром пероральном введении наночастиц TiO2 лабораторным животным в дозах 1 мг/кг массы тела и более выявлялись нарушения в функции ферментов энергетического и аминокислотного обмена, системе цитохромов Р450, функции иммунной системы, протеоме печени. При поступлении в кишку эти наночастицы оказывали повреждающее действие на энтероциты и в определенной степени были биодоступны. Максимальная недействующая доза наночастиц TiO2 в анатазной и рутильной форме для крыс в 30-суточном эксперименте составлял менее 1 мг/кг массы тела
все дело в количестве. диоксид титана организму не нужен, используется в красителях в желудочно -кишечном тракте не впитывается. однако есть свидетельства, что при вдыхании его - может привести к раку.
перепутала натрий хлорид и глутамат натрия. глутамат всемирно известен десятки лет. никаких болезней от него не известно. он совершенно безопасен.
для особо острых.. усилитель вкуса или глутамат натрия появились в СССР в общепите и быстро полюбились поварам.
диоксид, но при чём тут титан ???
Диоксид титана
Купил глютомат! С чем-то попробовал, чуть слаще стало! В фольге под крышкой ножом небольшую дырочку сделал.....
По моему так это соль+ сахар тот же глютомат!Про второй ничего не знаю!
2010 год рождения;)
Юлия Сажнева
Глютамат не соль+сахар, еще кое-что там добавляется. Хотя если использовать при приготовлении чего-либо сахар в купе с солью - вкус немного ярче становится.
Глутамат натрия - он же усилитель вкуса, в Китае вообще используют, как обычную соль и сахар при приготовлении блюд. Так что скорее гадость с титаном вреднее)))
Диоксид титана.
серная кислота)
глутамат натрия = гастрит и язва желудка
диоксид титана = хронические заболевания кишечника
диоксид титана,потому что титан в организме вообще не должен присутствовать
Да