Консервирование

Купить соковыжималку классно?

Приветик всем! Я тут задумался на днях о покупке соковыжималки и я думаю, что вам правда есть что мне посоветовать и я думаю, что рекоммендации помогут мне!
Это печально...
Валентина Андреева
Лучший ответ
У меня есть, но я ею не пользуюсь. Напрасная трата была.
у меня есть попользовалась десяток раз и валяется без дела уже лет 12. дачи у нас нет фрукты покупать для нее не охота
Ирина Кухтина
Лежит на полке несколько лет. Пользовались,только , когда была своя дача ,да и то редко .
Женя Шевченко
Пару раз используете, потом будет пылиться и место занимать. Это многие проходили.
Jamila Madalimova
...две валяются на чердаке...
У меня так брат умер.
Так всегда, как загоришься чем нибудь... О буду делать морковный с сельдереем, яблочный и вааще любой, фреш это бенч, пару раз сделаешь и остынешь. Абсолютно безполезный девайс
Бери обязательное шнековую и хорошей мощности,тогда отходов мало и прослужит долго
Тоже две. В квартире и на даче. По первости в охотку, даже вторую купила. В итоге быстренько убрала в самые дальние углы...
Это не просто классно, а очень классно, если у Вас есть много фруктов из собственного сада. Да и овощей тоже.
Я, когда имела свой сад и много яблонь, то у меня был целый консервный заводик по заготовке сока на зиму.
Ольга Лубягина
делала заготовки классно.на одну грушу или яблоко смешно доставать агрегат
У меня валяется без дела. Лень мыть каждый раз, высохла, убрала, уже снова доставать. Ну, нафиг.Пользуюсь только простой для цитрусовых.
Kamilla Mynzhasarova
У меня в комплекте с комбайном идёт соковыжималка. За 10 лет ни разу не использовал. Мать как-то пробовала сделать сок из красной смородины. На выходе жмыха получилось процентов 80. Так что, ИМХО, но это бесполезная хрень.
Елена Заец
Уже много лет пылится в столе, сначала делала разные соки, но мыть сито нужно после нескольких загрузок сырья - это надоедает. И еще: не пейте 100% сок из овощей, потому что это может ударить по поджелудочной и потом будете в туалет ходить дальше чем глаза глядят.
Прибор хороший при избытке сырья. Берите роторного типа
Если бюджет позволяет, бери! Неплохая штука))
Madina Aushenova