Консервирование

Купил вот соковыжималку, подскажите, из чего лучше выжимать и как консервировать, чтоб витамины не терялись ?

Слышал, что кипячение разрушает полезные элементы, это правда ? А можно обойтись без кипячения ?
Соковыжималкой пользуюсь много лет, есть дача. На ней можно получать сок из всего сочного, кроме плодов с крупной косточкой, ее надо иди удалять, или пользоваться соковыпаривателем.
Соковыпариватель - вишня, виноград, смородина, крыжовник, черешня, абрикос, слива, т. е. все то, что содержит высокий процент мякоти в соке и просто забивает сеточку в соковыжималке. Пробовала и вишню и сливу без косточек через соковыжималку, больше чистишь и моешь, так что поверьте опыту.
Соковыжималка - морковь, буряк, ЯБЛОКИ (которых у меня очень много) . Больше ничего не делаю, нет надобности. Зато осенью ведро порезанных яблок с косточками дает 3-3,5 литра сока за 20 минут. У меня советская выжималка Мариупольского завода, хочу купить новую с загрузочным отверстием под целое яблоко и мощностью 800-1000 Вт.
Консервирование. Из соковыпаривателя сок течет прямо в банку горячий, сразу закрываю. Из соковыжималки сливаю в кастрюлю (я про яблочный) , затем все что всплыло сверху снимаю шумовкой вместе с пеной и мякотью, довожу до очень горячего состояния - не кипячу - и разливаю по стерилизованным емкостям, закатываю. В сок ничего не добавляю. Стоит очень хорошо, зимой разводим если надо водичкой, сок очень сладкий.
Вот и все!
Наталья ***
Лучший ответ
смотря какая соко-выжималка
а то есть такие отжим на стакан сока...
Говорят сразу замораживать надо в пакетах. Выжимать можно из всего если твердые овощи возьмет моторчик)))
Берёзовый сок :)))
Из моркови и пить разбавленный сливками, полезно и не дорого...
Мы сок яблочный делали и закатывали. Но вскипятить надо, до первых пузырьков хотя бы... Очень вкусно получалось, зимой лучший напиток)))
Зачем кипятить, ты же купил соковыжималку, вот и пей свежевыжытый сок
полезно по утрам пить свеж выжитый сок Морковь яблоко сельдерей, свекольный
Nadia Stepanova
Александр. Соковыжималки обычно предназначены для выжимания сока из фрукт, ягод и овощей и употребления соков в сыром (свежем) виде. А консервировать соки для этого лучше использовать ( как бы поточнее написать) сокопароварку (!). Сие приспособление ставится на плиту и с помощью пара из фрукт или ягод извлекается сок. Этот сок в горячем виде разливают по балонам и сразу же консервируют.
из яблок и вишни. лучше замораживать
Taboo!!! =)))
Очень нравится сок: апельсины+морковь (1:1), морковь со сливками, яблоко+апельсин+1 см имбиря (но вкус специфический) . Мужу понравился сок из свеклы с морковью (а я вот его пить не могу, хоть и очень полезно)