Консервирование
Сливовое варенье. Как лучше варить,с водой или без? Видела в инете 2 рецепта. Как вы варите?
без воды половинки пересыпаю сахаром и как сок дадут начинаю варить помешивая - мешаю даже когда сниму с огня
никогда не добавляю воду. Просто засыпаю ягоды сахаром и оставляю на ночь
Я варю всё без воды
И системой многоразового доведения до кипения и выключения
Пены нет
Варенье наилучшее
Но варю редко, у меня джемы на агар-агаре - 5 мин
Пены нет
Варенье наилучшее
без
Косточку удаляйте
без воды. слива сама выделяет сок. этого достаточно
Без воды, вечером засыпаю сахаром, жду, пока дадут сок, потом с утра довожу до кипения и снимаю, вечером повторяю - довожу до кипения и снимаю, и так 2 дня, так как я на работе постоянно и порой некогда варить варенье, а ягоды выходных ждать не будут)) Мне нравится, как получается, по такому же принципу варю абрикосовое и черешневое варенье.
Половинки слив без костей засыпаю сахаром на сутки, потом варю без добавления воды - сока хватает. Варю в три приема до закипания и последующего остывания - так половинки не разваливаются в кашу))
Вода не нужна. Слива и так сок дает
Лучше без конечно
Сахаром засыпать, она сама даст сок.
А если не назиму, тогда можно много сахара не сыпать, пачку пектина чтоб был сироп, и капнуть воды чтоб равномернее грелась.
Сахаром засыпать, она сама даст сок.
без воды
режу пополам, удаляю косточки, в тазу засыпаю сахаром 1:1, ставлю на ночь, сливы дадут сок, в этом соке и варю,
пожиже с водой
Ни в одном варенье воду не использую.
Только Сливовица)
в любое варенье добавляю чуть воды, от 0,5 до полного стакана, всё зависит от ягод, вля вываривания