Консервирование
Зачем при закатывании капусты класть в банки аспирин?
Обычно аспирин кладут в маринованные огурцы, если хранят в квартире в теплом месте, чтобы не взорвались. Но капусту не хранят в тепле, ее нужно после брожения ставить в холод.
чтобы капуста получилась не квашеная, а соленая с подкислителем - аспирином. Пользы от нее меньше, но зато не плесневеет при неправильном хранении.
Анна Шевелина
уксус и лимонная кислота не?
класть или ложить?
Ирина Глухова
Нет такого слова ложить в русском языке. Применяется только с приставкой. Например- положить, сложить.
Аспирин в консервы не кладут, ибо это какая-то наследственная глупость добавлять в пищу препарат, от геморрагических осложнений которого умерло несчетное количество человек. Надо также помнить, что детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями аспирин не назначают из-за риска развития энцефалопатии и острой жировой дистрофии печени.
что бы у ее голова не заболела)))
чтоб рассольчик от бадуна лучше помогал
Квашеную капусту таки не закатывают. Аспирин кладут потому что не любят уксус. Аспирина надо значительно меньше для того же консервирующего эффекта. На производствах применяют бензоат натрия, но в быту E211 не встречается. А аспирин близок к нему по химическому строению.
Если капусту квасить, то её вообще нельзя закатывать. Так как процесс брожения будет в ней происходить дальше с выделением газов. Просто закрыть полиэтиленовой крышкой и долго не хранить. А закатывают это наверное в маринаде, то есть маринуют капусту в стерилном рассоле. Аспирин можно не класть, если хорошо все простерилизовать. Аспирин используют как консерватор, на всякий случай.
У капусты чтобы бошка не болела
Это неправильная капуста. Квашенная капуста это только сама капуста, морковь и соль.Все. И следить за ней некоторое время выпускать газы. В прохладе долго можно хранить.
Анна Шевелина
а если в уксусе то как?
Бадабум бадауб