Консервирование

Как малосолить огурцы без воды, т.е. сухим способом.

Малосольные огурцы в пакете
Понадобятся огурчики среднего размера или мелкие, соль, чеснок, зелень, несколько вишневых или дубовых листочков, полиэтиленовые пакеты.

Огурцы помойте и положите немного обсохнуть на полотенце. Тем временем порубите зелень, вишневые листья и чеснок, смешайте с солью: на килограмм огурцов потребуется одна столовая ложка соли. Каждый огурчик обрежьте с обоих концов, сложите в полиэтиленовый пакет, засыпьте туда же подготовленную соленую смесь. Не стоит класть в один пакет более 1-1,5 кг огурцов, лучше сделать несколько порций. Плотно завяжите пакет, энергично потрите его между ладоней и уберите в холодильник, 1-2 раза в день можно «потревожить» ваши заготовки – чтобы равномернее просаливались. Через двое суток вы сможете поставить на стол великолепные хрустящие малосольные огурчики.

есть более быстрый рецепт: 1 кг огурцов, 1 ст. л соли, чеснок, зелень. Часов на 6 в холодильник. Готово!
Ольга Кадкина
Лучший ответ
если по быстрому, то порезать огурчики на четыре части, добавить укроп резанный, чеснок и соль по вкусу, сложить в глубокую миску, накрыть крышкой и потрясти немного, через полчаса можно уже есть, а если подольше, то можно огурчики положить в двойной полиэтиленовый пакетик, добавить укроп, можно смородиновый листочик, чеснок, соль, завязать пакет и потрясти, а потом убрать на сутки в холодильник, но несколько раз пакет переворачивать, да не забудьте. отрезать у огурцов кончики.
Огурцы без рассола.

1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп

Укроп и чеснок мелко порезать.
Огурчики вымыть, срезать кончики. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.
Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет. Все хорошо потрясти. Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать. Через 6-8 часов огурчики готовы.
в полиэтеленовом пакете с солью и специями!
Я режу огурцы на 4 части, добавляю чесночок, соль, укропчик, всё это кладу в кастрюльку, не много поливаю подсолнечным маслом. и через несколько часов уже едим.
здравствуйте любовь я подскажу вам самый простой рецепт огурцы порезать на 4 части если они маленькие посолить поперчить выдавить чеснок добавить мелко нарезаный укроп закрыть крышкой тщательно перемешать дать постоять 10 мин и все соли побольше чем на салат приятного аппетита