Профессиональный рост

Почему молодежи надо все и разом. Ищем на вакансию-нет желающих

Не звонят, казалось бы хорошая работа, специалист с высшим образованием (ведь они его для чего то получают) ни одного звонка надо зарплату сразу тыс30 да еще чтоб раюлты было мало лучше вообще без их присутствия. звонят старше 400 50 уже начальству не надо таких
Говорю от имени того кто ещё не "постарел", однако, более менее заматерел:
Мы делимся на 2 половины из них одни активные, другие ничего не делаю - вот второй половине (частично к ней я и относился и теперь жалею что греха таить) и надо денег.

Как зарождается эта мысль:
Мы смотрим на активную половину, которая крутится-вертится, то в магазине электроники, то пирамида, то какое-то творчество или те-же сайты и с ранних лет начинает понимать как работать на себя и что это в 2-200 (и более) раз выгоднее; мы же - наблюдатели, этого не чувствуем и им завидуем - естественно растут потребности и зарождается чувство несправедливости, озлобленность (кстати после мы начинаем гнать и на правительство, жлобство конечно не хорошо, но это другой разговор) .

Ну, а зрелых людей брать-то берут, если они проходят по лицу (фейс контроль) и знают достаточно чтоб обучить половину офиса (пример - мой отец). . ОПЯТЬ ЖЕ те люди которых не берут так же относятся к неактивной половине.. .

ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР АКТИВНЫЕ ПОЖИРАЮТ НАС - ОВОЩЕЙ!! ! и это правильно или мы лечим свою трусость и лень или РАБотаем за 30-40, ну 70р всю жизнь не заработав и не квартиру.

Возвращаюсь к конкретному примеру - себе: ХОЧУ, МОГУ, но нихрена не делаю.
Сергей Федотов
Лучший ответ
когда студенты работают чтобы оплатить обучение-образование им уже некогда получать (надо кормить преподователей с деканом и ректором и их чадами) понятно что такой специалист не пойдет работать по специальности-а куда нить продавцом менеджером, а во-вторых работадатели часто обманывают в обьявлении пишут одно а на деле оказывается совершенно другое, и в третьих инфу о будующей работе народ черпает не из обьявлений а от людей которые там работают-это тоже большая разница, и потом если требуются работники-это может значить только одно что на фирме либо платят мало либо ужасные условия труда либо начальство зверствует-на хорошей работе не требуются работники а вот с плохой бегут и бегут-голосуют ногами.
Траутвейн Эльза) вот вы не правы совершенно.Работа хорошая а требуются специалисты потому что фирма развивается и один человек не может выполнить данный объем.И мы же в периферии с Москвой нас не сравнить а на уровне наших предприятий мы очень даже на высоте.
А почему вам надо одну молодежь? Почему после 45 найти работу практически невозможно? Образование, опыт - все "коту под хвост"? Вот и расплата.... работодатель не хочет старшее поколение, а младшее не хочет вас.
Траутвейн Эльза) да мне самой 45 и с ужасом думаю не дай бог потерять работу фиг возьмут( хотя ума палата)а основной костяк 30 летние им хочется с ровнями работать
Да, современной молодёжи нужно всё и сразу.
Может это и не плохо.
А начальство когда спустится с небес на землю - пересмотрит ребования к персоналу. А пока пусть будет как будет.
Виктор Реутов
а ещё вопрос к начальтсву.. . чего брезгуют старшей возрастной группой?
Естественно!! ! А для чего они высшее образование получали, чтобы потом за 10тыр вкалывать как Папа Карло с ненормированным рабочим графиком и 2 выходными в месяц!!?
Траутвейн Эльза) но ведь у них совсем нет опыта и работать они еще не могут не знают ни фига.Так что опыта можно и на 15 тыс набраться.
а вы попробуйте прожить на зарплату в 15 тысяч, снимая квартиру и наверняка выплачивая какой нибудь кредит? ) тяжеловато, вот поэтому то и нет звонков, просто не прожить на эти деньги сейчас, будьте реалистами, по себе знаю
Олег Выходов