Профессиональный рост

Мне 17 лет, у меня много планов на жизнь, мечт. Но есть страх....

...что все это не исполнится, а потом и вообще будет казаться ненужным, и стану я жить "как все". Сейчас я учусь.. . а вдруг я с выбором профессии ошиблась? и вообще, сейчас у меня ощущение, что жизнь протикает мимо меня.. . и я тешу себя мыслью, что закончу учиться и начнется моя "взрослая" и интересная жизнь, смогу делать все, что угодно для достижений своих целей (потому что в данный момент, не представляю, что можно сделать... учусь-учусь и еще раз учусь.. ) все как-то грустно, но вдруг не смогу? вдруг не будет возможности мечты реализовать? ! У вас такие же ощущение есть/были?!
Не парься, у меня тоже была мечта прорваться в люди, 40 лет стараний и как видишь пару хат в Москве, свое дело, а родился я в шляпной деревне в адской глубинке.. . Старания и только старания.. . Удачи !
Геннадий Корзанов
Лучший ответ
Будет даже больше, чем ты мечтаешь, поверь!
Юлия Кочетова
нет такого слова "мечт"
можно сказать "мечтаний"
ну и других ошибок море
учись сначала, школота
Любовь Корсакова а ты подобрее учись быть и повежливее.
Так оно и будет
Al
Alex
точЬно такие же. тем не менее, всё таки срослось. хотя, прожив всё заново, выбрал бы иной путь. но совершенно не факт, что получилось бы лучше.
философски закончил, да?
Anna Popova
Запомните одно правило: "Всё, что ни делается, всё к лучшему".
Nurgisa Derbisov
Побольше оптимизма и у Вас все получится.
Sergej Airich
были, но повезло с тем, что у меня была мудрая мама. Она направила меня на путь истинный, а дальше уже свои ошибки я сам совершал...
Ольга П
Были, есть и будут. Сомневаться, думать, переживать - это нормально для Homo sapiens. Всё у тебя будет хорошо, не дрейфь.
Влад Сидоров
Признак мудрости человека заключается в *умении остановить поток ненужных мыслей*. Пока вы к этому не пришли - вы и живете как все. Хотя, в 17 лет это норма. К 30 годам помудреете, научитесь ПРОСТО жить, не грузясь придуманными, вами же, проблемами...
Осюсения такие были, да после института сплыли. Реально добиться и реализовать, реально....)) ) Тока потом скучно немного, охота снова чего-то реализовать.
Лена Лена
Живи настоящим. Все равно будущее загадка. Живи каждым днем, занимайся чем-нибудь! И не забивай голову напрасно.
Ни чего не бойтесь, страха нет - всё порождение лишь вашего собственного сознания.
Ника Бергер
...дам тебе один мудрый совет, который сказал один старый мудрец.. :

"Не будет тебе успеха, пока не запомнишь, что "мечта" не склоняется"...)
Ayaz Atakisiyev
у меня были такие мысли, когда я училась, но взрослая и интересная жизнь не начинается вдруг, живи сейчас, не теряй время! на счет профессии - если выбрала сама, тогда старайся сделать все, чтобы эта профессия стала действительно "твоей", если поймешь в процессе обучения, что совсем не твое, переучивайся сразу, не теряй время! а вообще, лучше прислушивайся к себе, только тебе виднее, как для тебя лучше! удачи!
Oleчка