Здравствуйте, я бы хотела рассказать историю и после этого, задать несколько вопросов.
У меня есть друг, которого в скором времени поставят на должность Руководителя пункта выдачи Озон, мой друг в Озоне работает как сотрудник на ПВЗ уже 1 год, и Руководитель моего друга купил новое помещение Озона, и сказал моему другу что купил этот пункт специально для него, так как он хороший и ответственный сотрудник в Озоне.
Я очень рада, что мой друг пойдёт на повышение но я волнуюсь за него, справится ли он на этой должности ведь как я знаю на должность руководителя, идут явно люди с возрастом по старше а моему другу только 19 лет, да и опыта у него нету быть руководителем.
Я правда очень боюсь, что он не справится с этой должностью так как слишком молод для этой должности, поэтому если на данную историю наткнулись бывшие или нынешние руководители Озона, или если вдруг у вас есть знакомые, друзья и родственники, которые работают или работали на этой должности то прошу пожалуйста пусть они мне ответят, на эти вопросы.
1. Тяжело, ли вам работать или было работать, Руководителем ПВЗ Озон…?
2. Буду ли к моему другу, относится уважительно как к Руководителю, зная что ему 19 лет…?
3. Берут ли, вообще сотрудников Озона на Руководителя, и будут ли последствия от этого в виде: Выплаты за аренду или за покупку самого пункта, штрафов, обмана…?
Профессиональный рост
Сложно ли быть, руководителем пункта выдачи Озон…?
Быть руководителемъ пункта выдачи Озонъ не представляетъ существенныхъ сложностей, но требуетъ опредѣленныхъ навыковъ и умѣній. Вотъ нѣсколько аспектовъ, съ которыми нужно справиться:
1)Управленіе персоналомъ: Руководитель долженъ быть въ состояніи организовывать и управлять командой сотрудниковъ пункта выдачи. Это включаетъ наймъ, обученіе, мотивацію и руководство персоналомъ.
2)Управленіе операціонными процессами: Онъ также долженъ обезпечить оптимальное функціонированіе пункта выдачи. Это включаетъ контроль качества обслуживанія кліентовъ, управленіе запасами товаровъ и координацію операцій доставки.
3)Управленіе временемъ: Въ связи съ тѣмъ, что пунктъ выдачи Озонъ работаетъ съ опредѣленнымъ графикомъ, руководитель долженъ быть въ состояніи управлять своимъ временемъ и эффективно распредѣлять рессурсы для выполненія задачъ.
Въ цѣломъ, хотя быть руководителемъ пункта выдачи Озонъ можетъ представлять нѣкоторыя трудности, соотвѣтствующая тренировка и опытъ позволятъ справиться съ этими задачами

Данило М
Спасибо большое, за ответ)
Здравствуйте. Управляющим пунктом Озона работать не сложно. Товарооборот Озона всегда меньше, чем у ВБ. В первые полгода товаров будет мало, пункт новый и будет в хорошем состоянии. Теперь касательно Ваших вопросов:
- Работал администратором нескольких пунктов ВБ. Если пункт новый то сложного не будет ничего. Самое главное - персонал. Именно от него зависит сумма штрафов и количество "потеряшек" на пункте.
- Смотря как он себя проявит. В этой сфере очень много молодёжи среди сотрудников. Главное выставит чёткую границу между руководством и рядовым составом пункта, забыв про возраст обеих сторон. Но и корону руководителя тоже стоит снять, понизить своё ЧСВ и был отзывчивым и понимающим коллегой.
- Конечно, руководитель несёт большую материальную ответственность, чем рядовой сотрудник. Поэтому тут как уж молодой руководитель построит работу. Есть пункты "угробленные", где постоянно не везёт с персоналом - одни штрафы и плохой рейтинг. А есть точки, где персонал весьма самостоятельный и квалифицированный.