Профессиональный рост

Если за 35 , уже некому не нужен ? я имею в виду работодателей .

Есть желание и умение , опыт работы тоже имеется и могла бы сама открыть свое дело , а вот средств нет , а в 39 уже на нормальную работу не берут . Почему ? вроде дети подросли да и проблем меньше стало . Я эксперт - оценщик Ломбарда , опыт 4 года , просто не могу найти работу с переменой места жительства ))))
Все беда в руководителях. Человек к 40-50 годам набирается полного опыта и обладает оперативной маневренностью и мышлением. А сегодняшние руководители- выходцы из торгашей челноков и отставников. Откуда у них опыт работы - считают что командовать и руководить одно и тоже. Потом просто бояться- люди до 50 лет прошли и знали советскую школу руководителей где случайные руководители просто не могли быть без опыта и не прошедших определенные ступени должностей. А как легко понукать молодыми которых такие руководители ничему никогда не научат. Вот и складывается такое положение. Умный и грамотный руководитель всегда отдаст приоритет возрастному человеку- будет уверен в исполнении и безошибочности порученной работы
Евгений Герр
Лучший ответ
Да, всем подавай 20-летних с двумя высшими и 10-ю годами стажа...
В Москве берут, если есть опыт и отсутствуют проблемы (например жилищные).
Азамат Мукушев
В ЧОПники возьмут.
Rashid Myharlyamov
Кто ищет, тот найдёт.
В ломбардах нужны какие то серьезные академические знания? Я не знаю, по этому и спрашиваю. На мой взгляд дилетанта, надо уметь взвешивать золотые и другие изделия. Определять, с помощью нехитрых способов какой металл. А главное предлагать поменьше, а выставлять подороже. . ну и бумажки заполнять, для всех клиентов одинаковые.. .

Вот если бы знали английский, китайский, немецкий, французкий языки, а еще дополнительно к этому какой нибудь редкий европейский, желательно язык технологически развитой страны. (Швеция, Дания, Норвегия, Финляндия) тогда к Вам очередь из работодателей до Вашего 95-ти летия стояла бы.
Вы из какого города?
О да! Проблема номер один. Все как сговорились до 35. А что делать тем у кого и опыт и знания?
et mbred vsio ato,rabotniki vsegda v liubom vozroste nujni esli kompetenie