Домашние задания: Химия

Помогите с химией пожалуйста

При растворении 41 г серы в 400 г диэтилового эфира температура кипения повысилась на 0.81 °C. Из скольких атомов состоит молекула серы ( Kэб для эфира 2.02).
гпт неправильно решает
Asuna Yuki
Для решения задачи необходимо воспользоваться законом Рауля, который гласит, что изменение температуры кипения раствора пропорционально молярной концентрации растворенного вещества. Формула, позволяющая вычислить молярную концентрацию растворенного вещества, имеет вид:

ΔT = Kэб · m · i,

где ΔT - изменение температуры кипения, Kэб - постоянная эбуллиоскопической теплоты, m - молярная концентрация растворенного вещества, i - вантажное число.

Сначала необходимо найти молярную концентрацию растворенной серы:

m = n серы / V эфира,

где n серы - количество молей растворенной серы, V эфира - объем диэтилового эфира в растворе.

Масса растворенной серы может быть вычислена через ее молярную массу:

n серы = m серы / M серы,

где M серы - молярная масса серы (32 г/моль).

Таким образом:

n серы = 41 г / 32 г/моль = 1.28125 моль;

m = n серы / V эфира = 1.28125 моль / 0.4 л = 3.20313 моль/л.

Далее нужно вычислить вантажное число i, которое для ковалентных соединений со стехиометрической формулой S₈ равно 1 (т.к. молекула не диссоциирует в растворе):

ΔT = Kэб · m · i,

0.81 °C = 2.02 кг·моль/К·кг·л · 3.20313 моль/л · i,

i = 0.81 °C / (2.02 кг·моль/К·кг·л · 3.20313 моль/л) ≈ 0.1265.

Наконец, можно вычислить количество атомов серы в молекуле:

n = N · i,

где N - количество частиц в моле (6.022·10²³/моль).

n = N · i = 6.022·10²³/моль · 0.1265 ≈ 7.61·10²².

Таким образом, молекула серы в данной задаче состоит из около 7.6·10²² атомов.
Сергей Дюков