Воспитание детей

Подростки мальчики.

Я имела ввиду , как их любить? Когда ты привыкла обнимать, целовать , а теперь уже парень большой и как подойти? Как у других это происходит?
Ну, любовь - это же не только физическая ласка (хотя, поверьте, и она ему ещё не раз потребуется) , это любящий взгляд, безусловное принятие, даже восхищение, это готовность подставить плечо в трудную минуту, даже просто помолчать вместе, когда спазмы обиды сжимают горло и говорить нет сил. Да и подождите маленько, лет через 10 он снова подставит Вам лоб или щёчку для поцелуя. :) Примите его взрослость и помогите ему её принять. Он ведь не сразу с нею освоится. Восторгайтесь им, полагайтесь на него, не стесняйтесь опереться на его руку или плечо, пока он рядом с Вами. Советуйтесь с ним без скидок на возраст и доверяйте ему принимать решения. Взрослые сыновья - это такое счастье!
Надежда Тумасова
Лучший ответ
никак. оставь в покое.
мой большой мальчик любит сидеть со мной рядом, и говорить "мамуся, ты такая котенькая))) " и чтобы я ему тоже что-то подобное отвечала) ) дочка с нас смеется. Ему 14 лет, а дочке 15, но она подобных нежностей не выносит
моему пока только 12,так что ещё подхожу и обнимаю, но все разные....))) 0
Ника Тимонина
Мой отбрыкивается. Скоро девочки обнимать будут (а может и уже) , нафиг ему мама
Чтобы все естественно было, не наиграно.
Уже не подойдешь к такому....
Ольга Миронова
отвыкай! скоро вообще уйдут))
Да, девочки, когда из-под одеяльца высовывается лапка размера 42, и дитятко смотрит сверху вниз", причём не только с высоты роста, но и интеллекта, нам мамам трудно с этим свыкнуться. Но у меня всё как было, так и осталось, где подпрыгну- поцелую, где по попе тшлёпну, за бардак. Только не в присутствии барышень и друзей моих сыновей.
Не знаю... моему 20 и не стесняется, если мама примерно в пуп дышащая подойдет чмокнуть на улице.... и подростком не стеснялся... как-то не было такой проблемы.... Был стереотип сформированный... на уровне рефлексов всегда и работало...
Надо отвыкать
По-моемоему для сына в любом возрасте будет приятно когда мама целует и обнимает.
Ирина Рощина
дружить!!!! дети- друзья!!!! надо как с лучшим другом!
тактильных объятий конечно меньше, но поцелуй на ночь, при длительном расставании-обязателен. когда ему плохо, грустно -обязательно сядьте рядом обнимите .это так кажется что они выросли, а на самом деле им не хватает материнской ласки. моему сыну почти 13.