Воспитание детей

Моя знакомая сейчас ждет ребенка

Ей 32. Это у нее превый ребенок. Так вот, когда она узнала, что я уже 1,5 года после рождения ребенка не могу расслабиться нормально - сходить с подругами на тусовку или посещать каждый выходной салоны, опустила меня и назвала "опустившейся домохозяйкой". Вот интересно, мне в ответ что-нибудь ей пакостное сказать или пущай сама на своей "шкуре" оценит потом каково быть "опустившейся домохозяйкой"?
Аня Данилкина
Дама начиталась женских журналов про беременность, где описано все в розовом цвете. А реальность то она немного с серым оттенком...
Марина Домащенко
Лучший ответ
так если у кого то было желание стать опустившейся домохозяйкой, это ее личное дело) ) не каждому за счастье уподобляться))))))))))
Ой, я на Вас удивляюсь)) ну вспомните себя беременную)) сказал и сказала, она не со зла ж, рыба с икрой и то чудит, а тут женщина!))))))))) Не обижайтесь на неё)
ничего не надо, все сама поймет.
съязви ей что нибудь эдакое. Пусть не тявкает
Zarina Kg....
ну тут рассудить сложно, иногда женщины после рождения ребёнка действительно крест на себе ставят. хотя, даже если это и так, никто не давал вашей знакомой права вас оскорблять. списывайте на беременность и не парьтесь) ) просто общайтесь меньше. а то так ответите что-нибудь, у неё истерика начнётся, мало ли что с ребёнком - и вы в итоге окажетесь виноватой
Инна Коваленя
Хе-хе. . счастьем делитесь? Ну-ну..
Светлана ******
Пусть сама познает)))), потом поговорите)
вообще-то туси с подружками и еженедельное посещение салона- это не показатель )))
пусть дЭушка родит... через полтора года и поговорите)
Не нужно.
А, может, у нее-то такая возможность будет? ! Лучше ничего не говорить...
Ольга Югай
ну какие могут быть тусовки, когда ребенок маленький, а вот опускаться не стоит полюбому. ничего скоро она все сама узнает, не надо ее заранее предупреждать
Юлия Золина
32 года, а ума и воспитания нет- куда мир катится?
Она ждёт ПЕРВЫЙ раз ребёнка, не надо не расстраивайте её рассказами о том что легко не будет, она всё равно не поверит, а если поверит - Вы можете предположить её реакцию? Кто её знает - она ведь беременна, а значит может быть неадекватная реакция . Малыша пожалейте.
Во-первых, какая ж она подруга?
Во-вторых, а оо Вам надо её опускать? Вот родит - поймет!
Она сама до всего дойдет сама.
Если в её глазах заниматься своим родным любимым ребёнком означает "опуститься", то для чего она тогда рожает? Чтоб было о чём поговорить на тусовке или в парикмахерской?
Аня Данилкина сейчас ребенок для нее будущий, как некая дорогая покупка. Она так сейчас рассуждает, что родит, выйдет через полгода на работу. Ребенок у нее будет учиться в суперэлитном садике, носить дорогие вещи, коляска - самая дорогая, медицина только платная. В общем - дорогая кукла.
Конечно, очень трудно, ели нет никого, кто мог бы помочь в такой сиуации. Нам уже полгода. Мне приходится везде таскать его с собой. Но о том, чтобы сходить куда-то расслабиться без детенка, я даже не думаю-некогда. Но все равно-стараюсь за собой следить. Ведь, например, в парикмахерскую его можно и на коляске с собой взять, тем более, что уже 1,5.
Аня Данилкина С моей егозой куда-нибудь идти - это бесполезно. Ни минуты покоя. Даже посидеть не может спокойно. А я молчу про парикмахерскую. Потом не путайте - париксамхерская и салоны красоты, где тебе масочку сделают, массажик. Это уже другое время а посещение салона нужно, чем подстричься
конечно она сама потом все поймет
думаю не стоит расстраивать и без того плаксивую беременную женщину. в этот период им и так страшно что же будет дальше, а дальше думаю она сама поймет все тяготы жизни, и руки связанные после рождения бэйби