Воспитание детей

Какой оптимальный промежуток между рождениями детей?

K Т
Какая разница, главное, чтоб родители были готовы морально и материально (ну и конечно физически) . А то появляется маленькое чудо в доме, а на более старшего ребенка то времени не хватает, то сил. По поводу того, что если больше разница, то уже помогать сможет, могу поспорить. Я старшая сестра (разница 10 лет) . Это теперь, став мамой я понимаю свою маму. Как ей была нужна моя помощь! А на тот момент, я тихо ненавидела свою сестру и мы не могли найти общий язык очень долго. И теперь когда у меня двое детей, первое, что я пытаюсь им объяснять это то, что кроме друг дружки у них нет никого. Родители вечно жить не будут, а они должны быть опорой и поддержкой друг другу. Быть не только сестрами, но и лучшими подругами.
Идеального рецепта счастья нет, у каждого он свой.
***девочка Головоломка***
Лучший ответ
2-3 года ИМХО хотя это как карта ляжет - у меня старшему 11 средней 6 а младшему третий
Инна Якутович
от 2 до 4 лет
3-4года
3-4 года
Julia Mozgovaya
лет 20
Indira Mursenova
У моих детей разница 1г. 3 мес. , я считаю, что это прекрасно. Они вместе ходили в садик- 4 года, на танцы- 3года, в этом году пойдут в школу. Юле 7 лет 10 мес. , а Оле 6 лет и 7 мес. Младшая от старшей старается ни в чем не отставать
Марина ***
врачи рекомендуют не меньше 2 лет, чтоб организм мамы успел восстановиться
как получится, но не затягивай, не более 5 лет
3 года.
3 года, как у моих малышей
7-8 лет самое оптимальное время, тк первый ребенок уже большой он сам просит братику или сестренку, помогать будет вам во всем и сам уже самостоятельный о себе позоботиться!