Воспитание детей

Как вы считаете? (вопрос внутри)

Я всегда разговариваю как со всзрослым человеком, но когда балуемся целуюсь и сюськаюсь, это деткам все равно надо.
Индира Ботбаева
Лучший ответ
Одна из причин отставания в речевом развитии у ребёнка -частое употребление упрощенных слов. Если вы заметили, что малыш постоянно упрощает свою речь (машина – «би-би» , собака – «ав-ав» и т. д.) , обратите внимание на то, как сами разговариваете с ним. Собственным примером приучайте ребенка говорить правильно. Поэтому никаких сюсюканий. Удачи!
Shulga Klawdija
Позвольте спросить, вы с пеленок будете как со взрослым вот так всерьез общаться? Да конечно нужно и посюсюкать, не все время конечно - этим вы выражаете и свои чувства и ребеночек реагирует радостно на интонацию.
Ирина Марченко
Jkmuf06091981 Малыш хочет слышать ласковый мамин голос, а не искаженные звуки русского языка.
никогда этого не любила, может я просто не умею.. и слава те..
Iana Kirlan
Сначала сюсюкают, а потом по логопедам ходят
Маруся Небеса сейчас 75% детей с нарушением речи, но не со всеми сюсюкались
Сюсюкаться не стоит.
Violetta Shelkova
сюсюкаться можно с грудным ребенком, он только интонацию и понимает. А потом разговаривать как с большим.
Кыз Узату !
Сюсюкать не надо, но и теплотой и лаской ребенок не должен быть обделен
Смотря сколько ему лет.. . если больше 10, то я считаю, что "сюсюкание" "использовать" уже не надо.
Iana Kirlan больше 10? )))) желательно и до 10 этого не делать.
и того и дркго надо понемногу
Ирина Анохина
смотря сколько ребёнку лет... .

если бы у меня был ребёнок, и ему было бы года 3....то мне бы ОЧЕНЬ хотелось посюсюкаться... =)
Речь взрослого - эталон для ребенка. Как вы разговариваете, так в последствии и заговорит ваш ребенок.
Анар Жумашева
лучше общаться как со взрослым
А сколько ребенку? Когда уже начинает говорить еще можно, а вот когда уже словосочетания и целые фразы говорит, не надо.
Привет! Мое мнение - не нужно сюсюкаться, а также не нужно сильно приучать его к себе.. . а то вырастет "мамсиком" и в школе ему будет очень тяжело.. . Удачи в воспитании ребенка!
Наталия Ян
Нужно во всём знать чувство меры.