Воспитание детей

Как вы считаете(вопрос внутри)

Моей дочери 14 лет.Она безумно просится сидеть в социальных сетях,таких как вконтакте.Но мы с мужем(особенно муж)запрещаем ей,потому что мы считаем,что там очень много разврата и вообще зачем зря тратить время?!На что дочь отвечает большим скандалом.Как нам быть, правельно ли мы делаем ,что запрещаем ей?
запрещать- провоцировать еще больший интерес.
если воспитали ребенка правильно то ему не будет интересно всягое г... .
Если хотите оградить от всякого мусора тогда не только контакт надо исключить но и телевизор выбросить и на улицу без присмотра не выпустать.
А в 14 лет человек волен сам решать что ему смотреть, а что не смотреть
***somik ***
Лучший ответ
так тебя папа бьет или у тебя дочь 14 лет - определись, а коли запрещают, значит так надо, врушка
Знаете, мне конечно 28 лет, я уже давно зарегистрирована в одноклассниках, разврата или чего то дурного не видела.
Думаю в 14 лет уже можно, это 8-9 класс, взрослый ребенок, с мозгами.
Запрещать нельзя, можно контролировать.
мне далеко не 14 лет и я сама сижу в соц. сетях.... Понятно, что 14 летний мозг пока еще не очень хорошо понимает, что ему воспринимать, а что отсекать, где хорошо, а где плохо, но такое уж сейчас поколение и с этим надо мириться, в соц сетях сейчас сидит пол планеты.... Десять лет назад все сидели играли в "Марио" и "танчики", 20 лет назад люди "бились за металл", сейчас сидят в соц. сетях.... Думаю, подросток будет не полноценным сейчас, если на вопрос "как найти тебя в одноклассниках" он ответит "меня там нет"))))))
Не правильно, можно там сидеть и общаться. Просто насилие какое-то.. Это невинная затея, лучше, чтобы она курила или пила или с парнями гуляла?
Она все-равно найдет возможность. У друзей, например. Может лучше разрешить, но под контролем. А то запретный плод сладок, как известно.
Ольга Макарова
разрешить, но ограничить по времени
а то им волю дай - будут сутками в этом контакте сидеть
а так подростки там просто общаются, фотки друг у друга смотрят
по мне так правильно

я бы заняла время различными доп. занятиями... но никак не интернетом... разврат, пропаганда насилия, алкоголя и наркоты... нечего детям делать в соцсетях
представьте себя на её месте. .
все подруги вконтакте, обмениваются картинками, комментируют фотки, обмениваются любимыми песнями, а вы просто лишаете этого свою дочь при чем абсолютно непонятно почему.
это как если бы вам в отрочестве запретили собирать марки, ходить в походы и тп (ну или чем тогда молодёжь увлекалась)....
какое у нас было замечательное детство без интернета
Анна Шашкова
14 лет-самый сложный возраст, переходный. Запрещая все в категорической форме, Вы испортите с ней отношения. Кроме того Вконтакте, в Одноклассниках ничего плохого нет. Там она сможет общаться со своими одноклассниками, друзьями.
а сами тут сидите и вопросы задаете) ) аяяй))) найдет возможность в другом месте подобраться к компьютеру, пусть уж лучше дома, у Вас на глазах
на этой почве у вас будут скандалы. дайте ей доступ. разврат сейчас везде, и он не избежен. а то что будет общаться с друзьями ничего тут страшного нет. ну если вас это тревожит ведите контроль. правда ей это тоже не понравиться у нее появляються секреты, ребенок растет, начинается переходной возраст, а то что вы ей запрещаете мне кажется только хуже делаете
Самое лучшее это ограничение по времени.
Alisa Vasilievna
социальные сети зомбируют людей
я вот тоже не поняла, Оксана, вы такие вопросы задаете.. . то вы мать двоих детей, а то вдруг : "Оксана Качулина Ученик (153)
На голосовании: 2 недели
Подарить стикер! NEW
Что делать меня бьёт папа? Обращение в какие либо службы и к психологам не вариант!

Добавлено 2 недели назад
Мы живём в своём доме загородом.
Добавлено 2 недели назад
Мы живём в своём доме загородом.
Добавлено 2 недели назад
у меня нет мамы
Добавлено 2 недели назад
А причиной является практически всё!То я не так сижу то я не так ему сказала, то четвёрку в гимназии получила! "

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ. И ТО ПОХОДУ КЕМ БЫ ВЫ НЕ БЫЛИ ВАС ОДНОЗНАЧНО НУЖНО ОГРАДИТЬ ОТ ИНЕТА!
Ваша дочь уже взрослая. Запрещать - это неправильно.