Воспитание детей

Вашему ребенку 7 лет... мучается над тарелкой:" Маaaaм!! покорми!"... покOрмите?))

Ирина Кашуба
Нам еще до такого возраста далеко.. . Но думаю, каждому ребенку хочется хотя бы немножко вернуться в недалекое его "детство", чтобы за ним мама поухаживала (покормила, помогла одеться, поносила на ручках) :-)
Галина Козлова
Лучший ответ
Нет, не кормила бы. Так можно и до пенсии кормить ЕГО.
Юлия Хамидова
малышу не хватает маминого внимания... проводите больше времени... только с ним: кино, прогулки, чтение, просмотр детских фильмов... Я БУДУ КОРМИТЬ...
нет
у нас тоже такое было сначала жалко было кормила потом в один прекрасный день плюнула и перестала теперь ест сам и больше не просит !
я - нет, на папу свалю, он добрый и терпеливый, пусть кормит))))
в 7 лет, конечно пора бы самому есть.... но сли очень просил бы-покормила бы, но у нас такого никогда не было!
Ирина Кашуба Привет, Наташ!!))... а я свою докармливаю иногда... она говорит, когда ты кормишь - вкуснее)))
Случается такое, по вечерам особенно, когда уже и спать хочется и есть надо, я как Анастасия на папу все сваливаю))))) ) у меня терпениея не хватает на хомяка смотреть, как он кашу жует)))))))
Людмила Булгакова а я вообще ложкй в рот не попадаю))) Хотя младшую вроде нормльно кормлю))))))))))
Нет, у меня даже 3-летний не просит покормить. Им самим интересно есть, еще и нож иногда просят-это вообще тогда-кинокомедия...
Марго Кулик
У нас так бывает очень редко (в сентябре будет 7 дочке) , обычно не кормлю, потому что в это время помогаю младшей, ей 3, сейчас на даче - бабушка разбалует, она по-моему, готова ее до свадьбы с ложки кормить :)
Марина ***
а почему бы и нет??!! он все равно РЕБЕНОК!! так мало времени нам дает природа для ласки со своими детьми, они быстро взрослеют, так почему бы не поддержать его игру? конечно все по ситуации, но это такая малость, что мы можем сделать для них! все равно пойдет в школу будет есть сам (придется).
Привет, Алла! Мне даже представить такое сложно) ) В 4 года еще бывали такие закидоны.. но в 7..??У нас в семье строго с культурой поведения за столом, да и аппетит хороший. Вот лекарство могу запихнуть в рот сама.
Dasha Semyonova
нет, в три уже сам ел, ребенок должен учиться быть самостоятельным
Геля Иванова
я свою первую до 12 лет из ложки кормила
Sasha Krasnova
Скажу: съешь сам, куплю мороженное!
Рая Волкова
Нет не покормлю, моё мнение - большой уже, в этом вопросе самостоятельный.
Prada Lamour
да кормила, в 8 уже не просила
однозначно-нет
нет, заказал жри!
Ну, если это очень-очень редко и в качестве игры, то покормлю. Или если заболел, а кушать всё равно хочет.. . А если капризы пошли по полной - кормить не буду, но попытаюсь разобраться - откуда такое поведение!
Alena Ivanova
А я кормила на днях, ребенок играл на компе и покушать отказывался, типа некогда, а еда же остывает!