Воспитание детей
Диета для кормящих мам?
Подскажите,пожалуйста (может ссылкой), диету для кормящей матери (ребёнку 2 недели).Своего молока и так немного,а врачи и патронажные сёстры говорят,что нельзя есть ни овощей,ни фруктов. Даже кашу надо варить на воде,а не на молоке. Можно,по их словам,только паровые котлеты из индюшатины и крольчатины,пюре картофельное (на воде,опять же),сыр. Нельзя рыбу и курицу... Непонятно - откуда молоко-то возьмётся?...Заранее - Спасибо!
Мне наоборот говорили полноценно питаться. Смотреть на реакцию ребенка.
Первое время, конечно, я по-моему ела только сметану и картошку))) ) И все вареное) Но буквально спустя пару месяцев я уже вполне нормально питалась.
я ела и пила ВСЁ!=))
конечно кроме всякого бреда типа алкоголя=))
ну-у-у.. . скажет они тоже.. . если у ребенка нет аллергии на белок, то можно и молоко, и мясо, и мучное некоторое. главное не сильные аллергены: шоколад, ягоды (красные) , продукты повышающие газообразование (капуста, бобовые, дрожжевое) , копченое, пряное. я для того, чтобы увеличить количество гр. молока пила чай с молоком (ложку сгущенки, сладкого много тоже нельзя, а то будет диатез) и по-немножку грецких орехов. а главное - это настрой, что молока хватает и все хорошо. пощаче прикладывайте кормите, сцеживайте до последней капли (хотя это мне не помогало, а наоборот кажется уменьшало, хотя своих я кормила долго).
Мне врачи тоже такие советы давали. Я начинала с разрешенных врачами продуктов и раз в день вводила себе новый продукт, чтобы посмотреть на реакцию ребенка. Молоко я пила, каши на нем варила, но больше 0,5 л. за день мне было нельзя. Если чуть больше, у малышки начинался пенистый стул, и так до 4 мес. Из мяса ела все, реакции у ребенка никакой не было. Из овощей ограничивала огурцы, кабачки, помидоры (т. е. ела совсем по чуть-чуть) . Не ела совсем яблоки и капусту - малышка реагировала изменением стула и газиками. Хорошо шли творожные сырки с изюмом и бифидок.
В общем не бойтесь, экспериментируйте. В скором времени и вы составите свою личную диету. В основном на сайтах пишут общие рекомендации, но каждый человек индивидуален. И что неподходит одному, то подойдет другому.