Воспитание детей
диета кормящей мамы
что нельзя есть что бы не болел животик двухмесячного ребенка? Прочитала в книге что при необходимости допаивания (в связи с температурным режимом квартиры) лучше всего настой изюма... но не может ли это тоже сказаться на животике?
Не надо ни в коем случае ребенка ничем допаивать, не чудите ради Бога. Я вам через 20 минут напишу, что можно и что нельзя. Моя проснулась, есть хочет
http://mamkinforum.ru/viewforum.php?id=218 вот здесь есть и про рацион мамочек и про допаивание. а температурный режим должен быть не выше 25 градусов и не ниже 22
Нив коем случае на первых месяцах ГВ не ешьте яблоки и не пейте яблочный сок... Капусту не ешьте, от неё газики!
Что то я про настой изюма не слышала. Не стоит доверять всему что пишут, лучше спросить у врача. Я, как фельдшер могу посоветовать:
Мама должна исключить кофе, шоколад, копченое, соленое.. .
Главное не мешайте пищу. И исключить спиртное, совсем! Сладостей тоже поменьше, они вызывают брожение, продукты которого попадают в грудное молочко. То же с ржаным хлебом, капустой, горохом. Чай с сахаром и молоком-отбивает аппетит и вызывает лактацию. Так что его пейте.
Что бы не болел животик делайте малышу массажик перед сном: погдаживание очень нежно и осторожно, рукой, вокруг пупка по часовой стрелке. После кормления подержать его полчаса вертикально, что б срыгнул.
Есть много вариантов диет - все пока попробуеш вот и пройдет период адаптации животика малыша до нашей среды (в 3-4 месяца) .
Но лутше больше пить и не есть пучащих ростений - горох, капуста.
Меньше сладкого и больше грецкого ореха (до 30-50 гр в сутки) .
Терпения Вам!!!
я никакой диеты не соблюдала, и ребенок животик не мучился)))
изюм может вызвать брожение в животе у ребенка что приведет к тому что животик будет болеть, не злоупотребльть сладким, жаренным, острым и делать массаж гладить по часовой стрелки и огромного вам терпения это скоро пройдет