Воспитание детей
первый ребенок после 30-ти.
рожать 1-го ребенка после 30-ти? чем чревато?
Отличный возраст! У родителей уже есть мозги--это важный аспект материнства\отцовства. Так что ничего не бойтесь--всё будет отлично)) А насчёт всяких патологий и отклонений--смотря какое здоровье. Некоторые женщины в 20 лет насквозь больные. а другие в 30-35 здоровее молодых.
после 40 рожают и не задумываются
Ева Хмелевая
а вот и зря не задумываются,...часто видишь с больными детьми гуляющих мамаш...а сколько в роддомах оставляют...не перечесть!!! Перед таким ответственным шагом надо 100 раз подумать.
считается, что, чем старше женщина, тем больше вероятность всяких мутаций и генных патологий, риск возрастает после 35
но от мутаций в любом возрасте не спасёшься
и кроме того с возрастом появляются всякие болячки хочешь или нет, у кого почки барахлят. у кого сердце, давление и тд и тп, а это всё накладывает отпечаток на ребёнка, беременность, роды
я скорей всего так и буду рожать. Особо не парюсь, потому что, чему суждено быть- то и будет
Осознанное материнство-это намного лучше, чем в 18-20лет по залету.
я в 31 родила. Ничем, кроме того, что под старость не до отдыха будет, то учить, то женить, потом внуки...
У меня после 35....ничем не чревато и никого не слушай.
Рожайте и ничего не бойтесь. У меня сестра живет в Австралии, родила первого ребенка в 34 - и все прекрасно. При этом она в родильном отделении была самой молодой, там были женщины 40 и старше, рожавшие первых детей.
Лучше после 30ти чем вообще никак.
После 35ти увеличивается вероятность пороков у ребенка.
индивидуально
веутренняя уверенность - больше качественного результата
все окей, нормальный возраст. за границей раньше 30-ти мало кто рожает
первый в 30, второй в 34- все здорово!
Здоровье - позволяет! ? почему бы и нет! Удачи и радости!!!
У меня знакомая родила в 42, роды были тяжелые, но сейчас все нормально.
самое страшное в морально плане - гипперторофированый материнский эгоизм, с которым надо бороться усилем воли. я родила в 33 и борюсь с этим явлением как могу.
это у каждого индивидуально, могут быть роды сложные, беременность тяжелая
Я родила своего первенца в 38! И все было замечательно!
чревато радостью.. новыми впечатлениями и открытиями для мамочки лично. .
если вы по жизни позитивны.. оптимистичны то только этим.. а если страдаете эгоизмом то ребенок конечно ограничивает вас от привыкшего ритма жизни. .
поверьте.. это здорово.. дослез здорово..) )
удачи вам и здоровья))
я родила в 33 и все ок:)
Рожайте. Чревато радостью материнства
счастьем и радостью о появлении ребенка!
я в 30 родила... даже не заметила)))