Воспитание детей
вопрос к женщинам (желательно после 30-ти), такая вот житейская ситуация
Я вышла замуж по любви....но как не глупо за пьющего человека (хотя кто у нас в стране не пьет). Мой муж периодически страдает запоями, раньше я думала, что со временем человек исправиться, измениться....но увы. Пробовала, я и кодировать его не раз, разными методами - хватает на полгода и по новой - больше меньше, но пьет, а я терпеть уже не могу зае....Естественно ругаемся из за этого, да и вообще я уже иногда себя истеричкой чувствувовать начинаю. В этом году я родила - ребеночек - конфетка. Муж не работает, так сяк перебивается заработками 35-40тыс.(башка у него шаристая) приносит с горем пополам, но мы живем на съемной хате и сейчас на реб-ка бабки почти все уходят (неврологический он у нас - лечим - отстование в моторном развитии - на фоне гипоксии - схватки, в роддоме передержали). Ругаемся и из за нехватки денег - живу порой от покупки пачки памперсов до следующей, но совсем, не бедствуем - знакомые вещички на ребенка подкидывают. И вот я задумываюсь последнее время на хрен ребенку такой папа пьянючий и орущий (невсегда так, но когда случается я ругаюсь ору выхожу из себя и все это отражается на ребенке он потом часа три капризничает не может заснуть, короче, переживает так же как и я). я не жалуюсь тут, мне хотелось бы услышать как либо вразумительный совет, может кто то был в такой же ситуации и как поступил. на на
Составьте список с + и - совместного проживания и каких будет больше решайте
Еще ни одна женщина с одним ребенком не пропала.
дальше хуже будет. точно. у меня отец такой. они потом совсем спиваются. а вы через 10 лет обнаружите себя в зеркале старой, неухоженной и брюзжащей истеричкой, которая "старалась жить ради семьи".
Всем говорю - ЭТО ТОГО НЕ СТОИТ
Вам решать, скажу чем дальше, тем хуже, если есть куда уйти, уходите, лучше жить споконо с ребенком даже в одиночестве, чем терпеть рядом алкоголика.
бросить к черту такого негодяя, если дорог ребенок, а на вопррос как жить дальше - ответить не могу. Думать самой
вы сами перечитайте внимательно то, что нам написали.... и все то у вас виноваты, только вы одна тут не при чём.... только в ваших первых строках написано что?... "вышла замуж, как не глупо, за пьющего человека "....вот и делайте выводы....
надо расходиться
по моему он от вас так запил, извините
Мне вас искренне жаль. Но в любом случае жить с этим мужчиной дальше будет вашей огромной ошибкой! Уходите от него, поверьте, вы сможете с ребенком намного больше вдвоем, чем втроем с таким папашей!
ненавижу пьяниц.... а их большинство! выбирайте либо ребенок либо муж.
Ни за что не признаюсь, что мне больше 30-ти! ))) А то тут спецслужбы всякие подглядывают! )))
не хочу пугать. . но вот 10 дней назад у одной моей знакомой которая все не могла решиться 10 лет уйти от мужа- запойного- или нет. и зарабатывал побольше вашего. . наверое это и держало. . в общем случился инфаркт головного мозга. . теперь его парализовало. . в невменяемом состоянии все 10 дней. . говорят- прогнозы неутешительные. . жить будет но как. .
podumaite o svoem zdorov'ya - ot nervov vse bolezni, vi potom svoemu malishu nichem ne pomozhete esli tak budet prodolzhatsya. zagonite sebya v tupik, a zapoi so vremenem budut chashe i dolshe
Дура!
У моей мамы когда то стоял такой выбор. ей помогла сделать этот шаг мама ее, тоесть моя бабушка, и они развелись, выгнали отца моего. Я нисколько не жалею, потому что не видела пьяных попоев, скандалов и ругони, в то время как жена брата моего отца этого не сделала и прожила промучалась и дочка выросла неблагополучная по примеру отца и обвинила свою мать в том, что она ей жизнь испортила, что осталась с отцом. Так вот я придерживаюсь мнения : Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.
Да и вы сами ответили себе на вопрос, как отражается это на вашей психике и на психике ребенка. А еще и про пример подумайте.
ребенка жаль.. . а вообще так полстраны живет, дорогие мои - от получки до получки и с периодическими запоями. и какого-то хрена держатся за таких вот мужей. а потом стенают: на кого я свои лучшие годы и здоровье потратила, и почему ребенок такой неуправляемый.. . ради чего он вам? поправится мама, будет помогать с ребенком - и уходите, работайте и живите спокойно, хотя бы ради малыша
не губите себя и ребеночка, не стоит такой человек вас...
разводитесь!! ! подумайте о ребенке, действительно нах.. . ему такой папашка.... а вам муж такой ...найдете потом себе мужика....
А Вы мужа любите? Если нет, то представьте что всю жизнь так маяться будете. Ну а если у вас любовь то тут мы Вам не советчики....
Зачем было рожать от ТАКОГО мужика!!!! О себе не думете о ребенке подумали бы хоть! Он то в чем виноват??
не терзайте себя, да и ребенка в будущем, чем раньше разойдетесь, тем лучше и спокойнее будете, а его характер уже не изменится, только усугубляться будет в дальнейшем, это 100%.Может вы еще встретите хорошего человека. А изначально обрекать себя на подобные сцены... Зачем? Ради чего и кого? Ради ребенка (как говорят) -НЕТ! Ребенок от такого папаши только страдать и нервничать будет. И слышать постоянные крики и пьяную ругань. А если захочет муж нормальной жизни, то и так сможете в дальнейшем жить, а нет, флаг ему в руки... мы их всегда жалеем, а в конечном итоге остаемся у разбитого корыта, отдав им всю молодость и красоту, вот потом в миллион раз обиднее и больнее будет...
"Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней".
Если в семье НЕ лады, то виноваты ОБА, не слышите др. друга, не поддерживаете, не понимаете.. .
Сначала начните с себя, не ругайтесь. постарайтесь в настоящее время заняться собой, укрепить свою нервную систему, и больше думать о ребенке. потом время подскажет, может надо разобраться и в поведении мужа, только спокойно, без ругани говорить за "круглым столом", пригласите в гости его родителей. Только не упрекайте, а именно рассуждайте. Вы же сами признаетесь, что муж = умный. Значит ему нужна поддержка, а не упреки и ругань. Муж тоже человек, со СВОИМИ слабостями, и своими привычками. Не давите, а старайтесь подстроиться, понять, ну хотя бы, как понимаете ребенка.
Не спешите разводиться, это вам мало поможет. Всегда успеете. Постарайтесь сейчас дорожить семьей, и старайтесь сберечь семью. Оберегайте СВОЮ семью!
"ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, и ЭТО тоже ПРОЙДЕТ"
Валечка, бежать надо от такой жизни!! !
Почитай внимательно советы и, не особо раздумывая, БЕГИ!! !
Ребеночек только страдает, живя в такой семейке. Какой пример подает ему папаша? Поэтому и по стопам его может потопать.. . А себя саму не жалко?
Надо, чтоб он сам захотел изминить ситуацию, а ему похоже и так хорошо. А если сам захочет, то тут и кодирование помочь может. А если не захочет, то пьянство будет только прогрессировать
начну с заработка :35-40 для Вас мало? у нас в селе многие живут на 5-6 т. в месяц 4 человека и не жалуются. ребенок болеет: а что вы хотите? дома скандалы, ребенку нет покоя. Вы с ним занимаетесь? вместо того чтоб на мужа орать? и насчет пьянки: Вы верующийй человек? Вы венчаны? (кстати если не венчаны, значит прелюбодействуете, а дети страдают за наши грехи, Ваш случай) отмаливайте мужа пока он совсем не пропал. отмаливайте за Ваши общие грехи, , со слезами просите . и Господь пожалеет Вас. да самый легкий путь сбежать! а самый мудрый сделать все для того что бы сохранить полноценную семью. ради себя, ради ребенка. спаси и сохрани вашу семью.
если у ребенка неврология -совсем нельзя такие травмирующие для него ситуации иначе искалечите а не вылечите муж вероятно по вашим словам не совсем пропащий человек мой совет-боритесь за мужа за семью разрушить все просто к сожалению в вашей семье вы -сильная сторона придется быть сильной до конца
Если не хочешь что бы ребенок глядя на отца тоже начал потом выпивать срочно разбегайтесь.
за чем орать пьяному не обьясните пришел пьяный уложите спать а утром поговорите криками не поможете а ребенка психом сделаете хорошо бы его сфотать в пьяном спящем виде и показать ему на трезву голову пусть посмотрит кого вам приходится терпеть ...да и за чем терпеть... ищите выход ...
гоните его в шею!!
Слава Богу, я в такой ситуации не была, но имею таких знакомых. Видела, как они мучаются. А для чего? Папашка такой ребенку на фиг не нужен. Подумайте о ребенке. Как он будет расти в такой обстановке! Ужас. Бегите от муженька
если вы мужа любите. то будете бороться за сохранение семьи. С мужем нужно разговаривать на трезвую голову. Ни в коем случае не с пьяным. Нужно ещё учитывать то КАК он относится к ребёнку. Взвесить все ЗА и Против. Пьют по разному: кто то каждый день, по немногу, кто то раз в месяц запоем, пока человек свою "бочку"не выпьет за свою жизнь-не успокоится. Моя сестра три раза уходила от мужа, пил 17 лет, бросил и пить и курить, не пьёт 15 лет уже, три дома построил сам, работящий. (женились тоже по любви) В любом случае решать вам самой. Вам нужно запастись терпением
знаете, мне конечно не за 30 еще, но я по-человечески вам сочувствую... Лучше конечно не надо такого "папу", тем более кто знает что от него можно будет ожидать в будущем, и ребеночек у вас не совсем здоровый, это все тоже могло отразиться на фоне всех нервов (вы уж извините, не хочу вас обидеть)... Лучше наверно будет вам одной воспитать ребенка, толку будет больше, да и близкие помогут, а там кто знает, может встретите человека, который заменит вашему дитя родного отца, который будет вам обоим как родной.. . Просто от такого "папы" вы точно хорошего не дождетесь, ребенок будет постоянно нервничать и вы будете тоже выходить из себя...
Что ТЫ хочешь???? Работа это не выход!! ! Ты пытаешся бежать от пробемы, (ведь проблемма не финансы, а муж алкоголик!!!!) а проблемы надо решать.... За одной нерешенной проблеммой следует другая и как снежный ком. . .Пока не было твоего ребенка, ты нянчилась с мужем-ребенком! Потянешь обоих -ТЯНИ!! ! Только верно рассчитай силы.. . Может быть и такое: за двумя зайцами погонишся, ни одного не поймаешь.... расставь приоритеты.. . МУЖ и РЕБЕНОК.. . Мужей можно менять и их может быть много, а вот ребенка...
Я, конечно, не знаю в каком городе Вы живете, но, когда неработающий и пьющий муж ПЕРЕБИВАЕТСЯ заработками 35-40 тыс. рублей - я даже не знаю, что сказать. Мой работающий муж зарабатывает 40 тыс. рублей. У нас сын-подросток (тоже денег до хрена надо!) , своя квартира, три машины, дача и в отпуск ездим два раза в год.
От пьющего и орущего мужика надо уходить. Тем более, что у Вас малыш нездоров. И искать работу - однозначно. Нельзя быть зависимой.
Такие не меняются, а наоборот только усугубляется все это, вот и думай жить и прозибать, либо вырываться искать других ярких ощущений, и после радоваться жизни!!
если все решили уйти- уходите, но подождите капельку, пока маме сделают операцию и ее послеоперационный период, ведь вам нужно будет на что-то жить, а с мужа месяц- два хоть какую-то копейку возьмете, пока сами начнете зарабатывать на те же самые памперсы, тогда и уйдете (выгоните), только потом как бы не было жалко мужа, не принимайте его обратно, так Вы быстрее встретите мужчину, который полюбит вас обоих. Желаю Вам огромного тепрения и сил, не падайте духом!!! А ребеночку здоровья!!!! (я Вас очень понимаю, у нас тоже неврологическая (начиналось с ишемии головного мозга) и не только, но постепенно выкарабкиваемся). И у вас все получится!!!
если человек запойный - это навсегда и тешить себя надеждами, что он исправится не стоит. Нужно прежде всего думать о ребенке и о себе - будет здоровой мать, будет здоров ребенок, как физически, так и психологически. За такого мужа держаться не стоит, надо вопрос ставить ребром.
Придеться потерпеть, до того момента пока ребенок в сад пойдет, а вы на работу. Конечно дальше с таким мужем будет только хуже, малыш подрастет, начнет понимать что к чему, ему нужно будет внимание обоих родителей, но увы...! Подумайте, оцените свои жизненые цености, что для вас важнее, ведь вы не хотите чтобы ваш малыш видел папу в угарном состоянии. Я понимаю, что тяжело, у вас с малышом все будет хорошо-дело времени!
будь ближе к ребенку. сама знаешь какими муками ты родила, а пьяницу бросай.