Воспитание детей
Вот такая вроде бы житейская ситуация, но меня до сих пор подкидывает...а как бы вы отреагировали?
Ребенок 2 года сломал руку. Пришли к травматологу взять направление на плановый рентген. Время 10 утра. В коридоре очередь безумная, все стоят ломаные переломаные, куча детей...Подходит наша очередь, заходим в кабинет - я, ребенок, муж и еще какая-то врачиха. Только мы поздоровались и уселись на кушетку, как врачиха( не наша, залетная) говорит - выйдете, подождите в коридоре... Я не поняла в чем дело, мы начали выходить, я оглянулась и увидела, как наша врач протягивает другой два пакетика капуччино и она прячет их в карман... Потом они закрыли дверь , через минуту вышли и с умными лицами зашли в соседний кабинет.. через 15 минут они вышли... за эти 15 минут я думала, что меня паралич разобьет от такой наглости... я хотела пойти к заведующей поликлиники, но муж начал меня уговаривать не скандалить... вот как бы вы поступили на моем месте?
на (где-то) 20 неделе беременности у меня было ОРЗ
врач терапевт, кто наблюдает по беременности меня выгнала из кабинета (балда конечно я, надо было на диктофон записать) со словами, с такими заболеваниями сюда вообще не ходят
пошла заняла очередь к терапевту, которая по участку - стояла наверное часа полтора (то что никто не уступил, фиг бы с ним) , врачиха бегала пила чай.. . мне пришлос отзвониться на работу и сказать правду, что сегодня врача не пройду
на след. день пошла к другому терапевту (заплатила официально деньги) - она начала на меня орать, что привыкли за все платить, смотреть она меня не будет- я ей говорю напишите мне расписку, что вы мне отказываете, в общем обложили меня 3-хэтажным
Я психанув, пошла к заведующей поликлиники, даже разрешения спрашивать не стала - и закатила там истерику.. . Ну вот а что делать оставалось? ! Конечно я соврала, что записала все на диктофон и пригрозила прокуратурой.. . в общем накатала заявление, передо мной извинились и отвели к терапефту, ну я и там закатила скандал
Принял заведующий терапевтическим отделением.. .
Вообще я не скандальный человек, но тут видимо гармоны сыграли....
конечно офуели, есконечные перерывы на кофе и чай, намекнуть не мешало бы, что зачастили с перерывами
Да всё ПОЧТИ НОРМАЛЬНО.
1. Для ребенка эти 15 минут НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ.
Может быть обезболивающее надо было сделать.
2. Вы так подробно описали ГРЕХ ВРАЧЕЙ - они пошли выпить чашечку КОФЕ.
Правильный врач объяснил, что у него -(варианты) - ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕРЫВ НА 15 МИНУТ, ПРОВЕТРИВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЯ НА 15 МИНУТ, ДЕЗИНФЕКЦИЯ (ТИПА ОБЛУЧЕНИЕ УЛЬТРАФИОЛЕТОМ) НА 15 МИНУТ.
Не правильно, что они НЕ ОБЪЯСНИЛИ ПРИЧИНУ.
3. А в ЦЕЛОМ ВЫ ХОРОШАЯ МАМА. И не надо впадать в паралич, когда ВАШ РЕБЁНОК упадет и коленку поранит, комары, а не дай БОГ клещи укусят.
4 В ЦЕЛОМ ВРАЧАМ НАДО ДОВЕРЯТЬ.
А как ИНАЧЕ жить.
Как малыш - лечится?
Дай БОГ ему здоровья.
4 В ЦЕЛОМ ВРАЧАМ НАДО ДОВЕРЯТЬ.
А как ИНАЧЕ жить.
Как малыш - лечится?
Дай БОГ ему здоровья.
я бы заплатила последнии деньги и пошла без очереди, лишь бы мой ребёнок не мучился стоя пол дня в очереди. а врачи тоже люди, им тоже хочется кофе попить.
Пошел бы к заведующей поликлиники.
охеревшие сцуки-врачи! до чего распустились- кофейку, видетели дерябнуть решили!!!! Еще не приняли первых 20 пациентов, а уже кофе наливают! Вот когда сидели бы после 50 принятых больных, заполняли бы карты вот тогда бы и пили! за одно в это же время и в туалет сходили бы и поели бы!
Вы а работе чай-кофе пьете? нет???? неужели!!!!
я б не жаловалась, но орала бы так, что главврач сама бы пришла.. .
помощь-то норм. оказали?
Они тоже люди и работа напряженная-очереди и т. д. Подождала бы, пусть лучше врач в нормальном настроении принимает, чем думая не о пациенте, а о еде.
я б на них стуканула....
Я таки пошла бы к Зав. поликлиникой и ещё жалобу в здрав отдел накатала бы...
Сначала бы ознакомилась с режимом работы этого кабинета, может у них действительно перерыв. Если нет - подняла бы шум.
Ничего я у вас не поняла... Вы когда к врачу пришли, уже знали, что у ребёнка перелом? Судя по всему - да, раз рентген вам был нужен "плановый". Значит, ничего страшного от ожидания в 15 минут ни с вашим ребёнком, ни с другими пациентами не случилось.. . Ждать, конечно, неприятно, но при посещении районных поликлиник это неизбежно. Там никогда и никого не волнует, зуб у ребёнка болит, температура поднялась или голова раскалывается... А вообще если бы ваш врач просто вышел неизвестно куда на 15 минут, вам бы вряд ли пришло в голову жаловаться - наверняка вы бы подумали, что он мог захотеть и пойти в туалет.. . Значит, всё упирается в увиденный вами пакетик "капуччино".Неприятно, но опять же -не смертельно и совершенно типично для госучреждения. Как говорится, не нравится - милости просим в платную клинику...
Я не думаю, что уместно было бы устраивать крик при маленьких переломанных детях. Хотя бы из тех соображений, что вашему ребенку в такой ситуации нужна спокойная мама. Ну а врачи-тоже люди со своими недостатками-могли бы спокойно попросить очередь дать им на отдых 10 минут- работа у них реально не сахар. Выздоровления дитенышу!
Конечно же я бы пожаловалась. Для распития кофе и прочих развлечений у них есть специально отведенное время, а выставить пациента за дверь, чтобы выпить чашку кофе и поболтать они не имеют права.
У меня была подобная ситуация. У меня прихватило спину, да так, что двигаться я вообще не могла, даже в сидячем положении мне было больно. Самое ужасное, что там сидело еще человек 5-6 и ждали врача.. . Я ждала врача 9(!!!) часов.. . ( не удивляйтесь, в моей стране это обыденное явление) , на вопросы моего мужа где врач, медсестры говорили, что он "занят очень тяжелым больным". Через 9 часов у мужа лопнуло терпение и он пошел лично искать врача.. . Этот "глубоко" занятый врач сидел в своем кабинете и тусовался в Фэйсбуке и распивал кофе.. .
Он устроил скандал и мне оказали помощь через 5минут.. .
На следующее утро мы сразу пошли жаловаться. разбирались долго, но в конце врача этого отстранили от работы на один год, а также мы получили компенсацию.
я бы пошла к заведующему и таакой бы скандал устроила
однозначно бы пошла жаловаться
сегодня похожая ситуаия была, только мы на прививку пришли и перед нашем носом такое... а время было10утра. .
промолчала но осадок остался, тем более ребенок уже капризничал
Прежде, чем идти к доктору, нашла бы знакомых, которые его знают. Приготовила презент и пошла бы без очереди. Знаю, что сидящие в коридоре мамаши закидали бы меня помидорами, но ради своего 2-х летнего ребенка с переломанной рукой готова проглотить все ядовитые пожелания.
честно?... я бы не вышла пока не помогли моему ребенку.... а не настой, я.... то и ващще этого конфликта быть не могло.... я думаю, Вы поняли о чем я....
а вы что хотите! ? они тоже люди и хотят отдохнуть, только 15 минут им мы хватило..
Нина Сергиенко
В 10 часов утра они уже устали???
nu chto skazat? SOVOK herov.
S tochnostiju do naborot sluchilos s nami v Ispanii. Syn porezal podborodok v basseine. Emu 6 let. Poshli v gospital, tam bez dokumentov vse bystrenko sdelli, v porjadke ocheredi, konechno. Zanjalo eto okolo chasa, tak kak travmirovannyh mnogo.
Na sledujuschii den pozvonila v strahovuju kompaniju, tolko dlja togo, chtoby znat chto ne zrja zaplatila strahovku.
Орать начала бы на врачей! а потом к заведущей. вот наглость какая, больные ждут, а они кафе распивают. я б наверно там всё бы разнесла
)НЕ очень поняла суть вопроса. Вас раздражило то, что они вместо приема начали разгуливать? ) Так врачи всегда так, хорошо, если только разгуливать.. а некоторые не в трезвом виде на работе и еще вообще посрать им на пациентов и в каком месте у них болит
Вам надо было идти и жаловаться сразу когда они пошли кофе хлебать.. или врачу сказать, чтобы ребенка приняла Зря вы промолчали ((
я бы разоралась на всю больницу и пошла бы к главврачу, люблю орать в больницах, это так хорошо действует на наглющих докторов.
Жаловаться к заведующей и в страховой фонд свой.
К сожалению, в любой городской поликлинике это считается нормой. Посетители всегда в роли просителей. Я как - то была в такой ситуации, собралась жаловаться заведующей после того как чаепитие продолжалось минут 40, но вся очередь начала меня уговаривать не портить врачу настроение, потому что все от неё зависимы. Между прочим на сайте горздрава есть страничка где можно и благодарность оставить и пожаловаться и все фамилии назвать.
Пожаловалась
Что значит врачи тоже люди? Вот именно, что они такие как все, есть время обеда или уж когда народа никого нет. Каждый выполняет свою работу, за которую получает зарплату. Я посередине лекции не иду чай пить (хотя в моем случае студенты были бы только рады) .
Я бы пошла к заведующей на вашем месте, а вот муж, думаю, наорал бы на врача. Ну ладно бы еще взрослый человек был, а тут ребенок. Совсем совесть потеряли.
я бы расплакалась и устроила бы истерику))) последний год только так и поступаю)))
я бы скандалила
В нашу поликлинику (взрослую) вообще с 9утра до 10 лучше не ходить, не мешать завтракать. Повесят табличку"кварцевание" и "айда инде" кофейки да чайки хлебать...
я бы затеяла СКАНДАЛ!!! !
и мне было бы плевать на всех и каждого, кто и что обо мне подумает!
у них есть время на обед! у них есть время во время кварцивания!
почему мой ребенок должен страдать из-за того, что им приспичило попить кофе?? ?
скажу вам даже так: мне все равно было бы на уговоры мужа! я - МАМА!
будьте смелее! это ВАШ ребенок! и он не один такой!
кофе кофем! а это детки!! !
НАРОД! вы меня, конечно, извините, но они сами работать по этой профессии! и их никто не заставлял! но ребенок - это ребенок! иногда, именно ЭТА чашечка кофе - может стоить ребенку ЖИЗНЬ!! !
я бы не только жаловалась! я бы матом орал!!!
кофе кофем! а это детки!! !
С одной стороны - врачи - тоже люди! А если посмотреть на это глазами матери 2хлетнего ребёнка, то вас можно понять. К сожалению, поход к главврачу мало бы что дал. Я ходила к заведующей поликлиники, когда врач отказалась нас принять, после 2хчасовой отсидки в очереди. Мне сказали - войдите в положение и спасибо за понимание.. . Без комментариев!
жалко детенка, но врач должен чуток передохнуть, чтобы руки от усталости не тряслись! Но уж если вы зашли - выходить не надо было
однозначно к заведующей, ущемляют права детей, для кофе есть обед, а остальное время - рабочее, не нравится работа - увольняйся
Вот именно из-за таких ситуаций, беспокоясь за свою нервную систему, я хожу в платную детскую клинику. Там у доктора на каждого ребенка по 20 минут и все приходят по времени. Позвонил сказал какие врачи тебе нужны, девочки быстро рассчитали день и время и все без проблем. Кстати там я впервые узнала про детского гинеколога и про необходимость его осмотра для девочек.
я бы разнесла все в пух и прах! когда дело касается моего сына, мне не до церемоний, уговорить, остановить и успокоить меня не возможно! в остальных ситуациях могу сдержатся.