мальчикам по возрасту ребенка передают свой отцовский опыт.
девочка, дочурка, плакса, ласковая, добрая, хитрая, всегда нуждается в помощи той или иной.
папа всегда рядом! на то он и глава семьи.
Воспитание детей
почему отцы всегда хотят мальчика.но особое внимание и тепло уделяют дочкам????
первого ждут продолжателя рода
Почему всегда?. . Вот мне папиного внимания и тепла всю жизнь не хватало, а потом он вообще нас с мамой оставил и ушёл.
В стериотипах нет смысла. Всё зависит от конктретных людей и ситуаций. Бывает по-разному.
Я хотел девочку - родился мальчик.... потом хотел-хотел девочку, да вот опять предложили стать крестным отцом у мальчика.. . теперь все на меня с сожелением смотрят (родственники) - может будет всё-таки у меня лапочка дочка.
Потому что парень - это продолжение рода.
А девочка.. . Это же девооооочка) Милая, беззащитная)
сами незнают чего хотят)) ) но такое очень часто)
потому что в мальчике они видят маленького себя. а девочки сами по себе нежнее.
а вообще, вопрос встречный-почему мужчины дружат с мужчинами, а женятся на женщинах...
Мой муж очень хотел дочку, она родилась очень похожей на него.... но картина получилось совершенно противоположной описанной вами.. . Все воспитание ее у него сводится на крик.... Отец он никакой, ни любви, ни ласки к дочери.. . Просто наверно хороший отец и настоящий мужчина любит ребенка просто так, не важно дочь это или сын!!!