Воспитание детей
Нужно ли ребёнку принимать участие в родительских скандалах?
Мне кажется, родители вообще не должны сориться.
в идеале-скандалв быть не должно, воопще! а разборки только вдвоем! но у нас ведь не как в сказке.... и часто дите видит ТАКОЕ!!
Конечно нужно тренироваться, ведь яблоко от яблони недалеко падает.
всем давно известно, что нет))) взрослые разговаривают, дети не вмешиваются)))
Никогда, мы всегда ругаемся когда детей нет дома!
в скандалах желательно никому не участвовать, даже самим родителям )))
согласна со всеми, что однозначно НЕТ
нет
Конечно нет. Детей надо оградить от этого . Скандалы родителей могут оставить неизгладимый след в психики ребёнка на всю жизнь.
Нет!!!
Да Вы что, нет, конечно. Мои родители скандалили, так я всегда тряслась от ужаса, боялась за маму
Ребенок не должен принимать участия в скандале взрослых не нужну нервировать ребенка вы поскандалили и забыли а у него осадок неприятный останется.
Ну если ребёнок считается до 18 летия и родительский скандал не повлияет на его дальнейшую жизнь, то я думаю не стоит, зачем маленькому организму, постигающему мир, задвигать в голову проблеммы реальности, порой именнно переизбыток проблем и не хватка сил, опыта и знаний для их решения, приводит к детскому суециду....
Нет не длжен! ! нЕРВНЫЕ КЛЕТКИ НЕ ВОСТОНАВЛИВАЮТЬСЯ!
Нет, конечно. Это же контрольный по нервной неокрепшей системе ребенка. Это вообще должно делаться в его отсутствии. Я научилась вообще не орать, говорю все то же самое, зачастую колкое и обидно, но спокойно, муж мне благодарен)
Зачем ему проблемы родителей только психику нарушит!
конечно нет, во-первых это удар по психике, а во-вторых потеря вашего авторитета в его глазах ( слушая ваши любезность между собой он волей неволей далает выводы для себя ).
НЕТ! Ни в коем случае! Это очень травмирует детскую психику и эти плследствия могут сказаться намного позже!
Детей нужно оберегать от этого!! ! Зачем портить им нервную систему с детсва...
считаю что ребенок вообще не должен видеть родительских скандалов. А лучше чтобы их вообще не было. Ребенок должен видеть любовь родителей к себе и друг к другу. Отношения родителей становятся эталоном для ребенка.