Воспитание детей
"У хорошей мамы и дети хорошие". Как вы относитесь к подобным высказываниям?
это к тому, что мать своих детей плохими называть не должна)) если мама про своих детей говорит, что они плохие, значит и сама она не булка с маслом)))
Ирина Казанцева
Вы единственная, кто правильно понял высказывание!))
стереотип.... не более того))))
Это не обязательно аксиома! В каком смысле хорошая и хорошие! Для кого то они хорошие, а для кого то и нет. В благополучных и очень обеспеченных семьях где ласковые и добренькие родители - дети зачастую тираны.
Как и к тому что "бедная мать-обос.... дети"
ваши б слова, да Богу в уши...
отрицательно
А как понять хорошая мама или плохая? Кто-то себя плохой считает от того, что грудью не кормил, а кто-то хорошей, когда у ребенка в 2 года все зубы гнилые (из жизни) .
Есть случаи, когда у интеллигентной, образованной семьи растет вроде бы нормальный, хороший ребенок, а потом его срывает с катушек и несет во все тяжкие.. . А бывает, что в семье алкашей вырастает нормальный ребенок, который не пьет, создает свою семью и т. д.
Так что отношусь я к этому как к очередному стереотипу.
Есть случаи, когда у интеллигентной, образованной семьи растет вроде бы нормальный, хороший ребенок, а потом его срывает с катушек и несет во все тяжкие.. . А бывает, что в семье алкашей вырастает нормальный ребенок, который не пьет, создает свою семью и т. д.
Так что отношусь я к этому как к очередному стереотипу.
да яблочко от яблоньки.
Далеко не фак! Самые жуткие подонки и маньяки вырастают как правило у хороших мам
парадокс, конечно, но это зачастую не так !
без парадоксов и жить бы не интересно было !
без парадоксов и жить бы не интересно было !
Полностью согласна)) ) Мои вот даже лучше меня - иногда))))))))
в большинстве случаев это именно так
конечно, извиняюсь, как говорится воспитание детей зависит от матери!
Похожие вопросы
- Как стать хорошей мамой для своего ребенка?
- Вы считаете себя хорошей мамой (папой) или все таки не правильно ведете себя с детьми? Как можно во всем быть хорошей?
- Хочу быть хорошей мамой для двоих маленьких детей и хорошей женой,но у меня не получается.Я становлюсь очень нервной?
- как остаться хорошей мамой,когда выходишь на работу иоставляешь ребенка 1.2 с бабушкой? чем компенсировать доче
- Что должна знать и уметь женщина, чтобы стать хорошей мамой и всесторонне развивать своего ребенка?
- Если мама работает проституткой и воспитывает своих детей то можно назвать ее хорошей мамой?
- Я всегда была хорошей мамой. Признайте. Без оскорблений.
- Мамы и папы, как реагируете, как относитесь, как объясняетесь с ребёнком по поводу его интереса к вашим...
- Почему мамы маленьких дочек учат дочек чему угодно, но только не умению быть хорошей мамой?
- Дорогие мамочки, хочу спросить, как Вы относитесь к такому высказыванию?