Воспитание детей

Как правильно укладывать трехлетнего ребенка?

Я трачу на это не меньше часа, но т.к. я студентка, хотелось бы побыстрей, чтобы оставалось время перед сном на занятия..
Аня {Roxy}
Моему старшему сыну 2,5 года, так я его приучила, чтоб он засыпал пока я сижу (лежу) рядом (телевизор включон на что-то тихое и скучное) . В это время я как раз на руках укачиваю младшего. Не проходит и 15 минут (переодически напоминаю, чтоб глазки закрывал) , как он уже спит. Благодаря бубнящему телевизору можно не бояться, что ребёнок проснётся от шороха)))
Наталья Демко
Лучший ответ
Так начинайте делать занятия-когда малыш засыпает... с ним рядышком-обоим будет хорошо.
Своей дочке... я читаю на ночь сказку, потом выключаю свет и ставлю сказку на аудиомагнитофоне, дверь в комнату оставляю открытой-дочь сказку слушает и меня тоже видит, когда я дела на кухне делаю и засыпает
Я ему читала перед сном, потом мыла в душе, клала в кроватку, желала спокойной ночи и уходила заниматься своими делами. Так приучила.
Мы тоже укладываем без особых проблем смотрит" Спокойной ночи" и ложиться в кровать, я прикрываю дверь сама ухожу на кухню свет с кухни падает через щель в спальню, сынок чувствует что мама ходит рядом и засыпает. Но конечно бывают исключения он резко начинает хотеть писеть, кушать, пить, тогда я спрашиваю -"что спать не хочешь? " если он отвечает "да" я включаю на пол часа мультики на самую тихую громкость он пока смотрит и прислушивается, засыпает.
Asel Orinbayeva
Я говорила, что у него был такой трудный день, он так много работал, а теперь надо поспать и отдохнуть, целовала раз10, говорила "какой у меня мужчина растет" и дите, впечатленное своей взрослостью засыпало.
Алеся Первых
Я просто укладываю в его комнату, и в принципе все. Иногда разрешаю включить мультик ( у них свой телек) на полчаса и потом без всяких засыпает!