Воспитание детей
Подскажите что делать что бы повысить лактацию? Может какие то таблетки пропить?
Чай с топленым молоком- лучшее средство.
чаще прикладывать ребенка к груди! не реже раза в час от начала до начала следующего кормления. если спит - буди и корми! только следи за правильностью захвата. вот тебе ссылка, там и фотографии, и информации полезной море. удачи!
Таблетки не надо. Их вообще пить не стоит. Витамины Домимама, чай Лактовит. Чай зелёный и чёрный с молоком, морс клюквенный, особенно зелёный чай с молоком, хорошее средство, я его опилась у меня аж лактостаз начался, тоже всё думала молока мало, грудь затвердела и температура поднялась. Ешьте и пейте больше молочного (кефир, ряженка, творог, сметана) . С молоком аккуратно, только в чай добавлять, лучше кисломолочное. Старайтесь регулярно и хорошо питаться, кашки, мяско, рыбка, супы, фрукты (бананы, яблоки, груши) , овощи аккуратно, у меня у малышки от них животик болит. Ешьте между кормлениями, спите не меньше 8 часов, не нервничайте, гуляйте пару часов в день и избегайте физических нагрузок. чаще прикладывайте ребёнка к груди, по первому писку. Ещё классическая музыка хорошо влияет и на лактацию и на ребёнка. Главное не спешите докармливать смесями, всё будет хорошо.
Часто прикладывать к груди, обязательно кормить ночью. Пить много жидкости (не обязательно молоко), лучше горячей. Питаться нормально. Отдыхайте днем. Моей дочке сейчас 1г. 4.мес. думала, что лактация пошла на убыль. Но у дочки полезли зубки и она стала чаще прикладываться к груди. И молоко опять вернулось-подтекает, ощущаю приливы, грудь увеличилась. Если захотите кормить и далее-это не сложно.
На счет "пей побольше молока"-брехня, чай тоже много пить не стоит. У меня от молока началась аллергия... .
Я только закончила кормить... пить надо воду минимум два литра в день, а чай и все остальные жидкости это не вода. Не беспокойся и не думай что ребёнку не хватает просто прикладывай его почаще к груди а после того как он покушал обязательно сцеди остатки и не ленись, особенно по ночам, когда так хотса спать.. .
И не забывай про воду!!!! Растите большими и не болейте!
апилак таблетки, можно чаи специальные в аптеке продаются
Грецкие орехи со сгущенкой.
Пей какао с молоком и 50гр. Кагора . Я своего до 2-х лет кормила
Повысь лактацию за 3 дня
9:17, 9 марта 2009 г.
Даже если кажется, что грудного молока становится меньше, не спеши переводить кроху на адаптированные смеси. В твоих силах увеличить количество молочка. Воспользуйся нашими проверенными советами
Грудное вскармливание имеет циклический характер: каждые 1,5-2 месяца лактация снижается. Первый такой кризис самый трудный. Но ты его преодолеешь! А опыт, который приобретешь, поможет легко справляться с подобными трудностями в будующем. Настрой себя на длительное кормление, и пусть кратковременные проблемы с количеством грудного молока тебя не пугают.
Внимание на питание
Предлагаем уникальную стратегию. Ты действительно справишься за три дня, если будешь выполнять все рекомендации в комплексе!
Оптимальный рацион
Тщательно проанализируй свое меню. Ежедневно на твоем столе должно быть 200 г телятины, птицы или рыбы, 250 г молока или кефира, 100 г творога, 20-30 г твердого сыра. Потребляй в сутки не меньше 2 л жидкости (суп, сок, чай) .
Частые кормления
Корми ребенка в тесном контакте. Ты сама почувствуешь, насколько это приятнее и действеннее. Прикладывай малыша к груди как можно чаще, ведь спрос рождает предложение! Контролируй, правильно ли ребенок берет сосок. Нижняя губка должна быть чуть вывернута наружу, а верхняя захватывать ареолу.
То, что нужно для груди
Повысить лактацию можно разными способами. Один из самых эффективных – контрастный душ. Принимай его утром и вечером. Завершай процедуру горячей водой. Направляй струйки на грудь и делай ими легкий массаж по часовой стрелке. Затем подставь под воду спину в области лопаток. Вот увидишь, после такого душа молочка сразу станет больше!
Еще одно действенное средство – особый массаж. Используя касторовое масло, массируй грудь в течение двух-трех минут. Вначале смажь маслом ладони. Затем положи левую руку под грудь, а правую – на грудь. Одновременно делай ладонями легкие круговые движения по часовой стрелке, как бы втирая масло. Учти: оно не должно попадать на сосок и ареолу.
Поможет и расслабляющий массаж шеи (поразминай и порастирай воротниковую зону) . Если ты приложишь немного усилий, то сможешь сохранить естественное вскармливание надолго.
ЭТО ВАЖНО!
Эффективно повышают лактацию отвары из семян тмина, укропа, плодов аниса, фенхеля, травы душицы. Если у крохи нет на них аллергии, делай отвары ежедневно и принимай систематически. Молочка станет больше!
9:17, 9 марта 2009 г.
Внимание на питание
Оптимальный рацион
Частые кормления
То, что нужно для груди
ЭТО ВАЖНО!
Последний коммент - кладезь информации, действительно если советам этим следовать, то будет все хорошо. У меня тоже были периоды, когда молочка маловато, делала горячий душ, старалась покушать калорийнее, пила побольше горячих напитков (вообще переходила на чай для кормящих Лактомама, очень хорошо подошел, на вкус приятный). Ну и прикладывать почаще и подольше! Молока всегда становилось больше. Кормила почти до года.