Воспитание детей

Как повысить лактацию?

Ну а как кормить грудью если сама не кушаешь нормально! Не могу кушать то что повышает лактацию! Может есть таблетки какие нибудь??
➦Гомеопатия для повышения лактации за час до кормления рассасывать
млекоин
апилак

➦чаи для кормящих - множество в ассортименте в детских магазинах и аптеках (на травах)

➦чай с молоком (жирности большой не надо)

➦настой запаренный на молоке - грецких орехов или тмина, также для лактации

Жидкости в день не менее 2литров выпивать следует

А вот кушать обязательно надо- залог питательного грудного молока - правильное питание мамы и разнообразие меню.

➦Про поливитамины для кормящих не забывайте в ассортименте на выбор -
Элевит, Витрум пренатал, Ледис -формула, Компливит и другие.
Зинаида Шестакова
Лучший ответ
поконкретнее, что вы не можете кушать?
Гомеопатическое средство Млекоин - лично я после 3 дней приема не знала куда девать молоко. И еще Апилак (если не ошибаюсь)
Очень хорошо сцеживаться. А таблетки не самый лучший выход если хотите иметь здорового ребенка. Поправиться боитесь. А не боитесь потом бегать по поликлиникам и больницам с больным ребенком. Что заложите в него сейчас, то и получите потом. Ешьте грецкие орехи. Пейте травяные чаи ( спросите в аптеке) Чай с молоком или сливками.
Елена Майер
мне помогло частое прикладывание сына к груди. Буквально как только запищал - грудь предлагала. Ну и обильное питье теплое. Чаи для лактации особого эффекта не дали, пока ребенок сам не рассосал грудь. Тут все по принципу - предложение от спроса зависит, сколько надо, столько и выработается. А сколько вы сами едите - на количество молока не так уж и влияет
~Aya ~
Эмоциональная связь с ребёнком, удовольствие от кормления грудью, любовь и нежность к своему чаду.
Финики повышают лактацию (3-5шт вдень) , чаи специальные, чай с молоком, тыква очень хорошо. На крвйний случай стакан пивка безалкогольного-ручьем потечет. Но главное условие- это прикладывание к груди и отдых. Удачи!!!
я чай пила эвалар био, я чаще прикладывать старалась