Воспитание детей
Как повысить лактацию?
Перенервничала, молока стало очень мало. Очень хочу продолжить ГВ, но чувствую ребенку не хватает, от смеси кривится, бутылочку выплевывает
Перестаньте переживать. Молоко должно вернуться в течение недели.
Самое главное самой, по возможности, перестать нервничать. Побольше пить (я бы сказала очень много пить) , кушать супы и вообще кушать. И почаще ребенка к груди прикладывать.
А еще лучше самой (хотя бы 2 дня подряд) сцеживаться перед каждым кормлением (кроме ночи) и посмотреть, сколько молочка есть и сколько ребенок выпивает.
Диеты - орехи, чай с молоком - молока прибавляет, но аллергены для ребенка сильные.
чай с молоком = только отеки. Плюс еще в чаю кофеин, который будт мешать ребеночку спать.
Делай сама дома творог из литра пастеризованного молока и литра кефира, и сильно не отжимай. Заметишь сразу. Коровам, для увеличения надоев дают гормоны, они все попадут к тебе, а соответственно и твои надои увеличатся...
пить и есть до и после кормления и сцеживаться каждый раз
кормление по требованию, включая ночные кормления
совместный сон с ребенком
сбалансированное питание
питьевой режим
совместный сон с ребенком
сбалансированное питание
питьевой режим
в слабую заварку чая положи побольше сгущёнки-помогает!!
Чай с молоком и хлеб с маслом. Ребенка почаще прикладывайте.
у меня тоже от нервов молоко пропало, когда сыну 3,5 мес было. Мне ничего не помогло... я ела-ела-ела, пила множество разных чаев, и с молоком и без, млекоин, сцеживания-ничего не помогло... Я и то последний месяц ему на кормление только сцеживанием и набирала. Ему надо 130,а у меня только 60-80 мл. И вот между кормлениями, я только ему молоко и собирала... потом вообще пропадать начало... перешли на нутрилон, только мне повезло, питание сразу подошло и ему понравилось.
я часто прикладывала к груди и пила чай с молоком... уточните в аптеке, есть вроде чай для повышения лактации.. название не помню.. типа лактовит вроде... Здоровья вам...
Много молока пить надо и почаще сцеживать
грецкие орехи кушай
Горячий чай с молоком, грецкие орехи.
попробуйте вареную морковь, мне помогало
Трижды кормящая мама была, и только тогда появилось молоко, на третьем ребенке, когда стала все свободное время сцеживаться, а до этого никакие чаи не помогали, молока было мало.
И вот помню мне многие говорили "Сцеживайся", Надо мол расцедиться и все наладиться!! !
Так нет, я попробовала не получилось и все на этом, а с третьим было столько, что поила и тех кто постарше был. Даже дочку пытала молоком, когда ей было уже почти пять лет. А что выливать его? Да я молилась что б его меньше не стало! Первые месяцы, там же столько добра - один огромный имуномодулятор!
я пила чай и добовляла туда концентрированое молоко, чувствовала сразу как наполняется
чай с молоком пьют и чаще сцеживают!
Зеленый чай с молоком. И все равно прикладывайте ребеночка к груди. Все у Вас наладится.
Зеленый чай
Попробуйте найти информацию в любом поиске.... Тема: Лактация, (например) . На счет чая с молоком-верно.
возможно, что это лактационный криз, дня через 3 всё будет в норме, а так можете попить чай для лактации, продаётся в аптеке. или по больше молока, вообщем жидкости
Пейте чай с молоком больше! После каждого кормления надо бы сцеживать, так быстрее прибудет!