Воспитание детей

Сколько у вас в садике человек в ясельной группе?

Марина Glajm
А в нашей было-30! Представляете КАК можно с ними справиться? Кошмар. Мне конечно, это жутко не нравилось.
Марина Онищенко
Лучший ответ
У нас в яслях норма 15 человек. По списку и есть 15 человек. Ходит обычно по 10-12. Ко второй младшей группе несколько человек прибавляется, тех, кто без ясельной группы идёт во вторую младшую.
У нас записано 11 человек, а ходят пока только 6. Но у нас группа краткосрочного преывания, они там только завтракают, немного занимаются в группе, а потом гулять у них минут 40 получается (всего на 3 часа отвожу) . Так что следить за ними не так уж и сложно, как мне кажется. По крайней мере, когда я прихожу дочь забирать воспитательница все рассказывает как кушала, как себя вела, что делала и т. п.
У нас 12 чел. - 6 девочек и 6 мальчиков! Вроде справляются!
было 19
У нас не больше 20. У нас в д/саду участок небольшой, так что никто не убегает и все справляются. Сама там работаю, знаю.
Viktoriy G
Марина Glajm Так ведь пока за большими бегаешь, кто поменьше своих дел наделают, да и когда переодевать их, если в штинишки сходят? эТо ж большое колличество детишек на одну воспитательницу....
Я когда работала в ясельках у нас в группе 18 человек было, но этло ещё бо "дэби бума"=) ну так мы справлялись нормально, все живы здорвы и веселы=) а то что они разбредаются вечно это всегда так, но в основном как бы по началу а потом привыкают и всём легче становится. Он первое время сил нет совершенно после работы, даже до дому с трудом добираешься так как за весь день выматывает сильно. они же как батарейки, поели, поспали и снова энэрджайзеры=D
Карина Riki-Tiki
мы скоро пойдем в группе будем 33
Марина Glajm Обалдеть! Не завидую, честно....
в нашем садике всего 3 группы. и детей в группах много. каждый день забирала младшую грязную и мокрую. не справляются, конечно.