Воспитание детей

как помочь 21 пацану преодолеть депресию??? посорился с любимой и жизнь закончилась...

1. Для начала - не оставлять одного дома, следить, чтобы не оставался один (чтобы глупостей не наделал) .
Нужно девочку спросить - это действительно разрыв или просто воспитательная работа. если всё так плохо, то:
2. Найти такого человека, которому он верит и дорожит. Необязательно срезу говорить. можно вместе и помолчать какое - то время, потом и обсудить, что случилось. Важно - не говорить "это всё ерунда", "зачем она тебе" и т п. , не обесценивайте горе человека. Нужно кивать и поддакивать. можно рассказать свою жуткую историю или знакомых. по мере выплёскивания негативу парню станет чуть легче (может понадобиться несколько дней) .
3. Отвлечь нужным делом. Именно нужным кому - то. чтобы он понял - без него не могут обойтись. Так вовлекать постепенно в активную жизнь, помощь по хозяйству. попросить осторожно, чтоб на работе дали задание каое - нибудь интересное.
4. Примерно через 2 - 4 недели (как повезёт! ) важно обсудить главную тему повторно. спрсить, какие выводы парень сделал, что теперь намерен сделать, чтобы стать счастливым.
Желаю всем здоровья и счастья!
Татьяна Щигрева
Лучший ответ
Главное не оставляйте его одного - чтобы глупостей не наделал, познакомьте с другой девушкой ( хотя это вряд-ли поможет но отвлечет ) , зовите его с собой везде и всюду - тогда постепенно он начнет приходить в себя, почувствует вкус жизни и депрессия пройдет !
Alvina Kosareva
В 21 жизнь только начинается. А подобные переживания - это юношеский максимализм. Всё ещё впереди.
Aizhan ** **
Да никак не поможете!! !
Это жизненный опыт называется! С каждой потерей в жизни - каждая следующая переживается легче.. .
Если вы мама - то единственное что можете сделать, то все время быть рядом! Но это не только сейчас! Если у вас всегда были близкие отношения - то будьте рядом, чтобы он знал, что вы близкая и рядом!
А если близости нет.. . то не поможете.. . Удачи!
Жизнь в любом случае не закончилась Плохо - да. тяжело на душе - да. Но ведь будет новый день - запомни это!!!
если он пытался покончить жизнь.. то сделать экскурсию.. в морг.. и показать.. где он будит лежать.. сразу жить захочет..
Уделяйте ему внимание, пусть осознает, что есть еще люди, которые его любят и которым будет плохо, если с ним что-то случится.
21 - уже сознательный возраст. Поговорите на языке взрослых.
Пусть займется работой, карьерой, творчеством,... Чем угодно, только чтоб энергию и эмоции направить в конструктивное русло.
Попросите помочь Вам в каком-то более-менее длительном деле.
21 год - это много.. . пора бы уже делом заняться а не слезы лить.. . а если времени много свободного, то занять себя чем-нибудь полезным.. . например, оказать посильную помощь родителям в их домашних делах.. . спортом в конце концов заняться.. . лично меня такая ситуация только подхлестывает - я начинаю заниматься собой, начинаю становиться лучше, ну а потом.. . пожинаю плоды (в виде повышенного внимания от противоположного пола) )) Дерзайте! ;)
нет нет нет ты что жизнь продолжается.... займись карьерой и делай деньги.. потом телки вешаться будут... деньги все решают... а если долго были вместе ну больше 2-х лет то извинись ты мужчина даже если ты и не парв... толкьо не злоупотребляй этим а то обнаглеет и изменять начнет... из за чгео поссорился хоть?.. .
а так деньги выводят из депрессии...