Воспитание детей

Как повлиять на человека от которого растет ребенок,чтобы он платил на его содержание алименты?

Надо подумать - так ли необходимы эти деньги, ведь в если вы его заставите платить (добровольное желание вроде не прослеживается) , то ребёнок должен будет по закону содержать отца в старости - немощности. Родитель также будет вправе требовать алименты.
AA
Altuwa Azimshaiyk
231
Лучший ответ
можно взять его с собой в магазин и показать какие цены на детские необходимости..
это как машина, либо она есть либо ее нет. Заставить человека невозможно, если он сам не желает помогать ребенку. Он сделает все, принесет кучу справок чтобы если и платить по закону, то копейки.
На его мозги не повлияете. До него самого должно дойти, что он отец. А если пока не доходит, подайте в суд на алименты.)))))
Anna Anna
Anna Anna
27 626
Если вы за ним не были замужем, но он принял отцовство. То пишете заявление в суд в своем районе. Говорите его имя, фамилию, адрес проживания. Желательно место работы. И приспокойненько подаете на алименты. А если он не принял даже отцовство, то думаю сложно это сделать.

Если он не работает официально ни где, и не стоит на бирже, он обязан вам платить на ребенка 3980 по-моему. А если работает, то 25% от зарплаты.

Я когда ушла от мужа, сразу подала на алименты. Свекровь орала что я их не получу. Но мы даже не были в разводе еще, мне сразу начали платить. Я только написала письмо в суд. Так как я уехала из того города, где регистрировались, и ехать туда подавать на алименты я не могла с маленьким ребенком, попросила рассмотреть мое заявление без моего присутствия, так как маленький ребенок и мне не скем его оставить. Через месяц пришел ответ. Что все сделано. И мы еще не были в разводе 3 года, алименты мне приходили исправно.
Дети выростают, потом папы просят от дитей алементов.
Luminita Malas
Luminita Malas
9 497
Только через суд! По-другому - никак! Если человек не хочет, то его можно только к этому принудить с помощью закона!
Не знаю, я и не стала влиять. Он мне опротивел, когда бросил ребенка, что и деньги от него никакие не нужны!
никак, если совести нет, то и не будет. Сама выросла имея такого папу
Вы были в разводе? Если нет, то сложновато будет, а если да, то через правоохранительные органы.
подайте на него в суд, в ссп. дело то житейское...
Если не желает платить сам, лучше всего и не требовать, попытаться как - то перебиться без его помощи, тогда и не будет иметь на ребенка право!

Похожие вопросы