Сформировать можно что угодно, но не забывайте, что генетика играет огромное значение. Это не пустые слова, доказано опытом, своим, своих близких, друзей и т. д.
Даже такой пример: в одной семье: папа, мама, и две дочери и эти дочери по характеру (воспитывались в одной семье, одними родителями!!! ) абсолютно разные, ну просто как юг и север!
Воспитание детей
Как вы считаете, можно сформировать характер ребенка?
Этот вопрос неоднократно обсуждался... Я поняла, что большинство под словом "характер" понимает что-то другое.. . В педагогике и псхологии характер - это прижизненное образование, совокупность черт и качеств, накопленных ребенком в результате воспитания, самостоятельной активности, жизни в определенном социуме. Характер базируется на комплексе врожденных черт.. . Некоторые люди и считают характер врожденным.. . На мой взгляд, это заблуждение.. . так говорят те, кто не может или не хочет воспитывать своих детей. Хотя и воспитание - еще не все, конечно...
Сомневаюсь У него всё генетически заложено Как бы не старались ничего не измените
Milashka... ...
Да я и не собираюсь ничего менять, у меня уже достаточно взрослые дети. Просто интересно общественное мнение.
можно лишь привить некоторые качества, а с характером они рождаются))
Характер уже при рождении есть.
характер не сформируешь а вот быть с ним лет с 2 на равных и Вы увидите результат - проверено
Сформировать можно че угодно ))), формируйте из своего чада человека!!!!
Правильное воспитание и есть формирование характера на раннем развитии ребенка.
Конечно