Воспитание детей

Подскажите,пожалуйста,что можно дать ребенку вместо слабительного?

обследуйте для начала не мучайте дитя
Галина Жмурко
Лучший ответ
Если ребенок такой маленький, то нужно обязательно проконсультироваться с врачом. В аптеке продаются микроклизмы для детей, это лучше чем давать что-то.
Dilora Akhmedova
свеклу отварную, сок свекольный, курагу и ее отвар, курагу распарить, через сито и в виде пюре давать, чернослив точно также тоже распареный, сливовое пюре.
Смесь, ФРИСОЛАК, по моему так называется. Она в красной пачке и на ней написано, что она именно от запоров.
советую то, что сама давала своему ребенку.
Shibanova Darya
свеклу, сливовый сок, чернослив в кашу добавить или купить готовое пюре из чернослива
Диля Хан
черенослив, свеклу, морков
морковный сок.
Любовь Кучина
Ему не слабительное надо, а нужно нормализовать работу кишечника. Я своей дочурке давала БИФИДУМБАКТЕРИН и никаких проблем (тьфу-тфу) не было! Желаю и вам удачи.
Я своей плантекс давала и пюре чернослива, курага тоже хорошо слабит, сейчас кефир даю
Есть детский кефир.
Мне кажется, луше всего обратиться к доктору, просто 5,5 месяцев еще совсем маленький, может надо изменить питание.
Л Л
я тоже делала свечку из мыла сразу покакает а потом пейте бифидумбактерин
Мы чернослив давали. нона него может быть аллергия. а еще можно свечу глицериновую поставить
свеклу
Проще всего сделать свечку из хозяйственного мыла и вставить малышу, быстро просто и всегда под рукой, оно раздражает рецепторы у малыша и он без проблем сходит в туалет!
укропной водички. в аптеке есть семена укропа. 1ч ложка на пол стакана кипятка. и 15 мин. на паровой бане. это даже полезно. а еще 1 каплю масла подсолн. в ротик
попробуйте покупать его в теплой ванночке .пусть просто посидит поплещется. главное чтобы вода закрывала его до середины спинки. моим помогает. или перед кормлением яблочко дать в 5 мес можно.