Воспитание детей
как наказать ребенка который потерял сменку?
Объясните ему, что он сам несет ответственность за свои вещи. Как только он это поймет, таких проблем больше не будет.
да прибейте его уж сразу, чтоб не мучился)) )
Золотое правило воспитания гласит: воспитатель, воспитай себя, и тогда воспитаешь других!
Ну потерял и потерял. Объясните про дополнительные расходы, попереживайте, попросите быть внимательнее. Зачем наказывать-то?
Если переживает сам, то никак. И если это впервые. Просто у нас это было неоднократно. Разговоры не помогают. Внимание отсутствует напрочь. А вариантов масса. От лишения сладкого, до лишения компа. Срок выбираете сами.
Бедные дети....
Елена Руденко
было бы смешно, если б не было так печально....моральные уроды воспроизводят себе подобных....прости меня, Господи, но это не осуждение, а факт....
Ну он же не специально эту сменку куда-то задевал-не вижу причины для наказания. Попросите быть внимательнее, можно сказать что из-за того что пришлось купить новую обувь-не сможете купить ему что-то равное этой сумме, независимо от вашего дохода, просто что бы к вещам внимательнее относился.
Я ситаю что наказывать не нужно. Деть и сам наверяка расстраивается. Нужно обьяснить, что сменка стоит денег, их непросто зарабатывать, что его невнимательность повлечёт за собой лишние расходы. А вообще мой вам совет поищите в школе получше. Мой сын первоклашка сам недавно терял, но мы обойдя все раздевалки, опросив охрану и учителей всё же отыскали её в кабинете продлёнки.
А я в 5 классе потеряла сменку зимой, когда каталась на горке возле дома. Новые босоножки. Мама расстроилась. А весной, не поверите, снег растаял, и пакет со сменкой нашёлся. Никто не верил. Мама была в шоке.
не надо, не ругайте - может, ещё найдётся
Вы с ума сошли???? Вы что сами никогда ничего не теряли? Даже не ругайте его! Помогите ему её найти: поговорите с учителем, с гардеробщицей. Когда мой сын потерял сменку в школьном дворе, на следующий день её нам вернули.
Когда мне было девять лет, я оставила в школе.. . рюкзак с учебниками! До сих пор не знаю, как это получилось, чухнулась только в восемь вечера, когда собралась сесть за уроки после всех гуляний. Мама не ругала, но достала мне матерчатую сумку, такую, типа хозяйственной. Вовсе не в педагогических целях, просто это был 93й год, и с деньгами и так было туго, реально не было возможности сию минуту купить рюкзак, да ещё пришлось бы школьной библиотеке возмещать стоимость учебников. Помню, как расстроилась мама, и я сама очень сильно расстроилась. С тех пор ни разу не теряла ни ключей, ни телефонов, хотя никакого наказания мне тогда не досталось, мама, наоборот, даже как бы извинялась за то, что мне придётся теперь ходить с этой сумкой (сами понимаете, для ребёнка это позорище) . Но запомнилось на всю жизнь.
З. ы. Да, а рюкзак на следующий день отдала учительница продлёнки - оказывается, нашла его, когда закрывала класс))
я бы не наказывала никак. меня не наказывали за такое-ведь не специально, и сам наверное переживает, а тут еще наказание.
Никак. Он же ее не выкинул, а потерял. Вы никогда ничего не теряли?
Просто попросите его быть внимательнее и все. Скажите, что это денег стоит и что если будет так все терять, то денег не останется на развлечения, игрушки и т. п.
возьмите у кого_нить что то поношенное в "наследство" может не сильно модное и красивое - пусть носит. Ребенок должен научится отвечать за свою "собственность". Иначе будет терять регулярно. Через полгода\год купите новую обувь. Ребенок поймет что деньги с неба не сыпятся и если прохлопал одно счастье - другое нужно ждать и отрабатывать. Вообщем все как у взрослых ))
Елена Руденко
а еще он поймет, что его родители моральные уроды....правда немого попозже
Екатерина Сметанина
А мне очень понравилось, сама так хотела написать, только не про взятое у кого-нибудь, а про собственную не такую новую обувь. Крики и шлёпанье вообще не воспринимаю, со своим ребёнком нужно держать себя в руках, а здесь нет никакого наказания, одно обучение
а надо? я теряла столько пар обуви, формы спортивные.. . да много чего.. . мама говорила - редиска. я понимала, что виновата..
Не наказывать-со всяким бывает... Просто поговорить о том, чтобы бережнее относился к вещам...
А что, сразу наказывать надо? Объясните ему, что вещи нельзя бросать где попало и они тогда теряться не будут, Наказать проще всего, только толку от этого не будет, разве что вы отдалите ребенка от себя
купи новую. ты разве не теряла? тебя ведь не били....
а когда вы что то теряете вы себя наказываете????
наказать? да вы что! нельзя с детьми так.... с кем не бывает.... просто по человечески нужно объяснить что с вещами впредь нужно быть внимательнее.... я уверена что ему и без наказаний очень жаль что он потерял её....
блин родаки, оставьте деток в покое а...)
Детей нельзя наказывать.... но если уж очень надо... вычтите стоимость новых ботинок из карманных денег
Дать по попе и поставить в угол.))))
Katerina Goncharova
Ага, голыми коленками на горох, а еще лучше на гречку...
Елена Руденко
только перед этим самой бы не плохо головой о стенку с разбега))))))))))))
никак
заставить ходить в школе в бахилах на носок)))
А что, сменка от этого появится. Ну поругать слегка и сказать чтоб был повнимательнее
Зачем наказывать. Всякое бывает. Надо просто поговорить серьезно, чтобы он был собраннее. Если он систематически теряет, значит сам ребенок такой, здесь уже ничего не поможет, кричи, не кричи, бесполезно, тогда надо за ним ходить и брать его со школы и проверять.
За что? ? Он что, специально потерял? Он, наверное, сам переживает. Бывает, конечно, психанешь не думая, а подумаешь - уже поздно. Поговорите с ним и успокойте.
Какая жестокость.. . Да и хрен бы с ней, со сменкой этой, лучше новую купите. Или может сменка была ценой в 1000000$? Ну тогда сами виноваты, нехрен было такую дорогую покупать. Ну а по поводу наказания то никак, однозначно.
Зачем же наказывать? ! Потерял - и потерял. Ну, мороженого не поест дня два...
Пусть ходит в том что есть, т. е осталось, Да даже в тапках. а через три дня купите новые. Очень поймет!
А должно ли быть наказание? ! Вы сами ничего не теряете или не теряли! ?
Берегите детей !!!
купите сменку которая ему нравится чтобы потом тоже переживал
никак
Бывает.. . Нетрогайте ребенка - это случайно же вышло. просто скажите быть внимательнее.
Я против всяких наказаний!!!!