Это имя греческого происхождения, означает <нравственная>.
Женщина с этим именем обладает организаторскими способностями, хороший руководитель, но иногда злоупотребляет своей властью. Она надежный работник - способная, трудолюбивая, настойчивая, пользуется уважением коллег. Легко достигает своей цели. Как правило, красива, любит модно одеваться.
Кроме того, начитанна, прекрасно разбирается в искусстве. Имеет успех у мужчин. В отношениях с ними <Арина> холодновата, обычно долго держит мужчину на расстоянии, не позволяя даже поцеловать себя. Непостоянна в своих привязанностях, но, выйдя замуж и попав в атмосферу нежности, защищенности, уюта, любви, становится верной женой.
Причем любовь она ценит гораздо больше секса. Измену мужа или партнера переживает очень тяжело и никогда не прощает. В подобной ситуации сразу рвет отношения - решительно и бесповоротно, не устраивая сцен, не закатывая истерик.
Арина неплохо разбирается в людях, умна, дипломатична, ее трудно обмануть.
Воспитание детей
КАк полностью будет имя Арина?
Ариадна.
Olia Eliseeva
это другое имя
Арина - это полное имя, Ариша, Аринка....
так и есть
так и будет
Olga Almyasheva
Не права!
Так и будет.
Арина полнее нет.
Это оно и есть.
Мою тетю Арину по паспорту величали Ириной Ивановной, а знакомую Ариадну коротко звали Ариной.
Помойму так и есть
Так и будет.
Арина Родионовна
У меня доченьку так зовут, так и есть - АРИНА! И в свидетельстве о рождении Арина Александровна! Только христианского имени такого нет, крестили как Ирина
А р и н а
Так и будет.
Так и будет Арина, просторечный вариант имени Ирина.
Арина, так и будет)
Арина