Воспитание детей
Нужно ли девочек воспитывать отдельно от мальчиков?
А я считаю, что нужно воспитывать и обучать отдельно. И ничего страшного в этом нет. В царское время, да и сейчас есть военные училища для мальчиков, которые воспитывают офицеров, для девочек были институты благородных девиц. Мальчиков должны обучать мужчины, а девочек - женщины. И учебная программа должна быть разная, и физкультурная подготовка то же. Мужчина и женщина- это два инопланетянина, они все воспринимают по-разному, взрослеют по-разному, и уравниловка приводит к тому, что мало женственных женщин и мужественных мужчин. А общения будет достаточно и в послеучебное время. ИМХО.
Моей точно не надо. она у меня любит противоположный пол
Чтоб они потом дикими были...
Нужно. И ничего плохого в этом нет. Из девочек нужно растить хороших мам, из мальчиков - отцов семей и добытчиков.
если вы хотите чтобы потом у неё были проблемы-да
Нет, не нужно. Им жить вместе, а не в отдельных резервациях. Пусть с детства привыкают.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Мужчины должны расти воинами.
А девушки должны воспитываться как будущие матери.
Это ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ типы воспитания. Мужчины воспитанные с женщинами до конца своих дней будут нести в себе женские ценности безопасности и пассивности. Такие мужчины будут заведомо ущербными и слабыми перед теми кто воспитывался нормально.
Так было всю историю человечества, пока люди не ушли в свои деградирующие иллюзии цивилизованности.. .
Хотите сильных сыновей - держите их подальше от лени, женщин и безопасности, и поближе к битве, труду и боли.
Мужчины должны расти воинами.
нет, дети разных полов должны с детства учиться общаться.
Воспитывать - да, поскольку то что нужно знать девочкам, мальчикам не всегда нужно знать.
А вот обучать стоит вместе, но и то в проектном типе, когда они могут не только "играть в гляделки", но и реально учится сотрудничать
Ни в коем случае! У меня внуки-мальчик и девочка, 8 и 3 года. Именно сейчас внук учится быть мужчиной, несет ответственность за младшую. А маленькая за него горой стоит, для не он всегда будет образцом подражания.
нет... смысл? нету....
Неа.. . а как же половозрастное становление личности?
нет не стоит.... что из них потом получится? закомплексованные и недоразвитые девушки, которым мужское внимание будет просто дико?
по-моему просто постепенно надо рассказывать по ходу воспитания в чем отличие, какие индивидуальные качества и так далее...
чем закончились все монастыри, монашки приезжают со служением в мужской монастырь, все хорошо, только вот что же так много обортов то среди монашек, и непорочных святых зачатий???
Отдельно нет не нужно. Но воспитывать по разному это да. Мальчику нужно мужское общение, строгость. Хотя у меня есть две знакомые семьи в которой мужчина воспитывает дочь, и где мама воспитывает сына. Выросли прекрасные дети не в каждой полноценной семье где есть папа и мама выростают такие дети.
нужно, если воспитать девочку такой как мальчика, нет гарантии что она снова станет мыслить как девочка, даже с раннего возроста у них уже многое происходит по разному....
нет
Я тож думаю не стоит. вот если бы меня воспитывали отдельно от мальчиков-я бы сошла с ума)) ) Да во всех гимназиях для девочек они друг друга ненавидят и гадости всякие придумывают, потому что занятся больше не чем!!!!
Нет не нужно