Воспитание детей

Никто не знает,когда в школах,больницах,садиках деньги перестанут вымогать?

Тачибана Мэй
Пока люди не перестанут давать и будут скопом жаловаться в высшие инстанции. Это палка о двух концах.
Валерия Крушинская
Лучший ответ
Когда, родители перестанут их давать по любому поводу и станут требовать отчет
Наталья П.
Александра Антошина У нас в школе каждый год попечительский совет отчитывается. Толку-то...В этом году такое на собрании было !!!Отчет о сделанном ремонте в школе предоставили. Сегодня, кстати, на классном собрании ознакомимся. Но там так крутят деньгами, что не удивительно почему денег не хватает. А в этом году родители первоклашек скандал подняли. Потому что на ремонт туалетов сдавали в прошлом году превокласники , а с них тоже требуют. Или взять окна пластиковые в начальной школе. Администрация сказала, что ставили за счет попечительского совета. А я слышала от знакомых-первоклассников в прошлом году , что они сдавали на окна и немаленькие суммы. Вот так то...
Боюсь, что никогда.
Марал Абишева
пока даем так и будут просить. Хотя если бы я не подмазала, мне бы такое лечение не назначили))), только фикция
Tatiana Plano
А я не плачу. Ни в школе, ни в садике. И уж тем более в медицине. И прекрасно себя чувствую. И дети мои тоже. Никто их не обижает. Учат бесплатно, лечат тоже.
Арина Князева
Вымогать? А вы попробуйте их просто туда не носить. Ни кто не вымогает. Родители САМИ несут!
Тачибана Мэй А если ребенка срочно лечить надо?-вроде бы все собрано,а без личных переговоров с заведущей,без "хорошо попросить" ничего не решается?Ладно взрослые,но когда вопрос детей касается....
Когда всё встанет с ГОЛОВЫ на ноги в нашей стране, будут нормальные зарплаты, у всего населения, пенсии.
Любовь
Господа, так мы ж сами предлагаем. Вот и берут.. .
Тут у меня знакомая месяцев 10 назад ставила невестку на учет по беременности, принесла доктору всяких вкусностей, спиртного.... Потом, когда невестка благополучно родила, знакомая ей (доктору) золота надарила.... спрашивается на фига?? ? Отношение к невестке ее было такое же как и ко всем - вежливое (у нас на удивление вежливый и компетентный мед. персонал) , роды принимал такой же высококвалифицированный врач как и у всех.... Ну если только как благодарность.... Ну конфетки, спиртное я еще понимаю, но вот золота на 50 тыщ.... этот поступок не понимаю.. .
Им же зарплату платят, они за нее работают, так же как и мы в других структурах...
У меня никто ничего не вымогает. Второй год в садике. Если вы считаете вымогательством покупку канц. и хоз. товаров для СВОЕГО ЖЕ ребёнка на сумму 3000 р. в год, то меня пугает ваша нищета! ))
B2Utyhottest Exotic|Vip|
Тачибана Мэй По мед. показания направляют ребенка в специализированный садик,все докумнеты в порядке,только в заключении комиссии пропустили диагноз,сначало сказали,что это их ошибка и они все исправят,а сейчас пребуют денег,очень наглым способом:"Конечно,лечение нужно как можно быстрее,но я писать нечего не буду,ну разве что хорошо попросите."А еще такие-же попросите всем врачам,я согласна платить когда есть за что ,но за бред-извольте.
может когда уйдет это поколение которое занимает сейчас должности и придут другие кадры не коррумпированные молодые
1. Родители сами на родительских собраниях принимают решение о каком-то вспоможении, оно идет только для улучшения образовательного и воспитательного процесса в школе. Учитель и воспитатель эти деньги не в карман же кладут. Приобретаются дидактический материал, возможно, диски, бумага, на которых распечатывается материал. Деньги могут пойти на ремонт классных помещений.
2.Вы вправе не сдавать деньги, пусть дети сидят в классах, где лет 7 не красили рамы, лет восемь не выполняли работы по косметическому ремонту потолков, стен, где полы перенесли покраску раз 25, и краска просто отходит кусками. Вам это понравится? А школам и детским садам средств на косметические ремонты выделяется слишком мало.
3. Смешно, если вы сдали средства, а теперь жалуетесь. Имейте тогда смелость аргументировать свое несогласие по вопросу.
4. Вы - настоящие граждане настоящей страны. Активнее боритесь за лучшее отношение своих детей в государстве.
В ближайшее время это не предвидится.
Прическу выбрала?
Оксана Ярута
не хотите - не сдавайте - пусть попробуют обидеть вашего ребенка!
Скорее будут вымогать всё больше и больше, почему не вымогать, если люди платят и при этом еще кланяются и боятся и сами живут так же. Государство только говорит о коррупции, но захлопывает все шлюзы для жизни по закону
Lonely Heart
я тоже хотела бы это знать
Нас тоже волнует эта проблема. Мы сегодня столкнулись в поликлинике. УЖАС!!!!
А хоть одна б.... рот открыла на собрани?
Іра Андрущук
Когда им станут нормально платить. Хотя не факт-все равно будут вымогать по привычке
Тачибана Мэй Только не надо про маленькие зарплаты рассказывать...
После конца света, не раньше.
Анечка .
Никогда