Воспитание детей

Что такое , на ваш взгляд, материнский идиотизм? Я думаю , что это хроническое заболевание!

Это последствие детской шизофринии
Elmira Uasilova
Лучший ответ
могу описать один пример. у моих детей в классе есть такая мамочка. Бегает в школу постоянно (а уже ведь как-никак 9-й класс) , закатывает учителям скандалы на тему: "Мой ребенок самый лучший, самый умный, почему вы ему ставите плохую оценку, почему вы ему сделали замечание! " и т. п. перед концом семестра - вообще ужас, всех учителей просто заедает. И так с первого класса. Детей у нее двое, двойнята. Учатся плохо, ведут себя еще хуже. Разбалованные до невозможности. Книжек не читают, интересы ограничены тряпками, сериалами и комп. играми. Разодеты как павлины, особенно дочка - все самое дорогое, самое блестящее, напоказ, дорогие мобилки, плееры, и прочая дребедень. И самое прикольное, она так орет, что учителя ее боятся и ставят ее детям хорошие оценки! Даже грамоты дают им каждый год)) ) Хотя вся школа знает, что незаслуженно, просто мама денег не жалеет, и амбиции непомерные. Что их ждет в будущем? Ну, в институт мама их устроит за бабки. А потом? Они же ничего в этой жизни не умеют, ничего сами не добьются! Какая польза от искусственного "вытягивания" детей на уровень "Лучших"? Вот уж какой шок их ждет во взрослой жизни. . Мамочка-то всю жизнь не будет за ними бегать и носики им вытирать. . Кстати, к маме своей они уже относятся довольно по-хамски.
Вера Яметова
материнский идиотизм- это когда всё слишком! Слишком любви, слишком опеки, слишком всего, Эдакая сумасшедшая мамаша! Всё должно быть разумно!
Марго Кисуля
матиринского идиотизма не существует, существует просто идиотизм, который с появлением ребенка превращается в гипертрофированную опеку и непризнание права ребенка хоть что-то решать за себя.
Светлана )))
Его не существует. Просто существуют идиоты, которые во всём идиоты, в том числе и в деле воспитания своих детей.
А в чем он выражается?
когда у матери навязчивая, маниакальная мысль, что с ребенком что нибудь случится
Такого понятия не существует, бывают разные психотипы людей, разное воспитание.
а разве такое существует?
Валерия Урсул