Воспитание детей

А какие чувства такое поведение вызвало бы у вас?

Мама моего мужа сейчас постоянно собирает приданное для своей беременной дочери. Уже купила ей кроватку, матрац, все во внутрь, пеленки, костюмов навязала. Достала мне звонить и разговоры вести про ее беременность, про то как она переживает, как ее доченька. Хотя меня будущи беременной устрашала про роды. Чтож доченьку не устрашает? Мой муж старше сестры на 4 года. У нас уже есть ребенок, ему 2 года. И мне так не приятно. Мне на роды свекровь подарила один костюм, который связала сама, страшный, мы его даже не носили. И за 2 года от нее наверное 4-5 подарков было. И еще сейчас намекает, чтобы мы ничего не кому не отдавали от нашей дочери - внучку ее чтоб перешло по наследству. А то все так дорого. А мне так неприятно. Мы сейчас сидим без денег и без работы - помогают, спасибо, мои родители. На осень ребенка они полностью одели, без долгов. А она даже носков не купила. Да и на роды тоже они мне и кроватку и вещей столько набрали. И я принципиально не хочу дарить вещи, которые моей дочери покуапет моя мама этому ребенку. А муж обижается. Говорит что я злая.
Подойдите к этому филсофски и Вам санет гораздо легче! Скажите ей спасибо, за то что она ограничилась перечисленной помощью в Ваш адрес, представьте себе если бы она помогала Вам в том объеме как Вам бы этого хотелось (и приговариривала бы - ты неблагодарная, растяпа, транжира.. . и т. п) - независимость, а это то что Вы сейчас пока не осознаете у вас есть!! ! Любите и надейтесь на мужа, адейтесь на себя, а то что вам не связала чужая тетка костючиков, так это счастье - ведь вы можете (хотя всегда кажется что денег нехватает) одевать свою доченьку на свой вкус, а не ридумывать отговорки про ее подарки. Ну а то, что просит отдавать маленькие вещи, отдавайте сосспокойной душой, освобождайте в своей жизни место для прихода новых нужных Вм вещей. Удачи. Ваша свекровь, золото, ведь олько она могла выростить любимого вами мужа!!!
Ася Калинкина
Лучший ответ
А вам думаете было бы приятно зависить от свекрови, помните лучше сама будь самостоятельна и не от кого независящая, так тебе будет легче. А свекрови- бог ей судья не обижайся, поверь чище будешь душой.
Анастасия Руфф
к дочерям матери ближе и наоборот такова природа
сложно сказать... скорее всего, было бы обидно... вы не злая, нет... просто свекровь неумно поступает... может стоит ей сказать что то такое-мама, у нашей девочки нет (перечислить, чего нет). вы правы, все так дорого... ( и все, без "а купите нам") догадается.. или нет.. я бы сказала... а насчет собирать полностью приданое, пока дочь беременна-это плохая примета. с ребенком может что-то случиться. зря она.
Яна Шпилева
так все логично. она своей дочери твои родители своей. не должна же свекровь тратить деньги на чужую дочь.
а вещи можешь не дарить если не хочешь.
Не надо брать с неё пример. Она этого не стоит.
ну ваша же мама вам помогала. тогда почему ее мама не должна. нельзя быть такой завистлтвой. хорошо когда людям хорошо.
У нас сейчас та же история. Свекровь с последних денег шьет пеленки своей дочери. Кроватку купила, начинку сшила. И все разговоры только про ее доченьку и про ее переживания. Но мне и самой интересно - я ведь сама еще помню каково это быть мамой и бабушкой в первый раз. И понимаю что там дочь - а я невестка.
У нас с мужем (он тоже старший сын) тоже дочь 1,5 года. Ей она подарки дарит конечно, только лично мне такая одежда не очень, я благодарю и все. росить не прошу и на нее не надеюсь. Потом отдам ее дочери, по наследству. )))) А все хорошее я уже отдала или себе оставила. Хотя свекровь тоже намекает больше вещи не отдавать. А отдавать больше нечего. Всякую мелочь типа колготок и кофт, отдам, не жалко. А вот обувь и верхнюю одежду - нужно пусть покупают у нас, чтобы ее дарить, дюже крупо. Она у нас дорогая, поэтому я ее продавать собираюсь.
А так мы тоже уже коляску отдали, манеж, прыгунки, ходунки и т. д. Кучу всего. Так что хрех им на нас обижатся.

Хотя порой тоже бывает обидно, что обо мне так свекровь не заботилась. Но стоит только на самосшитые пеленки посмотреть - и я сразу понимаю что для своего первого ребенка ничего не жаль, никаких денег.
Просто его мама больше любит свою дочь или вас не любит по этому так и делает. Мне бы конечно было тоже обидно. Но с этим ни чего не поделаешь. А мужу скажите что дареное передаривать нельзя. А вы не злая а просто очень обижены. И не будте такой как она. Отдавайте только то что не жалко
Олька Власова
Часто так бывает, что мать больше любит дочь чем сына, радуйся, что она тебя своей любовью не достает, а чтобы не доставала еще и рассказами о золовке - не общайся. И запомни - ничего свекровь твоей семье не должна и не обязана, сами зарабатывайте и крутитесь, что за иждевенческая привычка ждать помощь от немолодых уже родителей.
А вещи тому ребенку ты тоже отдавать не обязана, скажи мужу, отдала лучшей подруге, твое право. И не нервничай так из-за свкерови, она твоих нервов не стоит.
я вас понимаю, сочувствую. Обидно, конечно. А вы не пробовали поговорить с золовкой?
Не понял.. . А Вы чего ожидали? Во-первых: своя рубаха ближе к телу.. . Во-вторых: от добра добра не ищут! Ваши же родители Именно Вам помогают! Вы завидуете его сестре? Тем хуже! Плюньте! Живите своей жизнью! Не ровняйтесь на кого-то! Все будет и у Вас :)
Муж должен понять, что это Ваш выбор, и его уважать. Живет он не с мамой и сестрой, а с Вами. Просто поговорить и обсудить эту проблему, а Вы должны найти аргументы, чтоб он нормально воткнулся в эту проблему. Скажите, что все дорого, а у вас будет еще ребенок. Мужья не любят покупать то, что и так лежит дома.
Он с вами согласен. Не хочет маму обижатиь. Обижается на себя т. к. сделать ничего не может.
не принимайте это все слишком близко:) )
у моей бабушки других внуков кроме меня вообще нет, она мне тоже дарила носки когда мои родители без денег сидели) )
Жульева Елена
Поступай по у мному херню отдавай тем кто херово относился а хорошее тем кто хорошо относился и делу конец...
Ани Саргсян:)
Я хорошее продавала, а остальное отдавала снохе - жене брата.
Gulnara Fattahova
вы так и объясните свекрови, что почему вы, должны дарить вещи ...которые брала ваша мама, а вот муж, зря так... мог и поддержать бы вас, у него что глаз нет совсем, не дарите ничего и всё!
Разберитесь между собой, а о детках маленьких и беззащитных не надо плохо думать. Понятно, что обидно, но просто поговорите с ней по душам и Вам легче станет жить на свете.
Мда.... Взбесило бы конечно. Да и не то что конечно, а уже взбесило! Побольше бы понимания людям, цены бы им не было!
Janna Batyrkulova