Назад в детство
Мальчишки, в песочнице, строят куличи
Смеются, щебечут о чём-то своём
Наивные глазки, довольные личики
Мы, взрослые, это всё “детством” зовём
Смотрю я на них, и теплеет у сердца
И так захотелось, туда, где они
Увы, но давно закрылась, та дверца
Где длинные, длинные, светлые дни
Где нет ни предательства, лжи, ни измены
Где важно одно лишь узнать: “Почему? ”
Где яркие краски, высокие стены
Где только ИГРАЮТ мальчишки в войну
Жестокая память, вдруг, прошлым взорвалась
Её не стряхнуть, не споить, не стереть
И всем, что от голоса, в горле осталось
Шепнул им: “Ребята, не надо взрослеть”
Воспитание детей
Семьяне, утром по пути на работу, смотрите на ребятишек, спешащих в школу? Ностальгируете или умиляетесь?
Камажай Курсанова
Замечательные стихи! Спасибо, Дмитрий!
Вот такое счастье прийдёт в сласс, а там одни "чурки".
Не ностальгирую и не умиляюсь. Умиление вызывают малыши лет до 3-х.
Школьники как школьники вызывают сочувствие.
Я в своё время училась в двух школах, в одной мне не нравилось, в другой нравилось. Теперь все эти школьные испытания позади.
Грущу ...))))
Камажай Курсанова
Доброе утро, Кирюш!
ни то и не другое, потому что сама провожаю сынулю... некогда на других смотреть
Сочувствую!
сочувствую им и их родителям и со вздохом думаю что моему "балбесу" в долбаную школу ходить еще ЦЕЛЫХ ТРИ ГОДА///
Неее. Я в этом общем потоке веду сына в садик))))) И чтобы его отвлечь от грустных мыслей (недавно в садик ходим) постоянно говорю ему, что ну вот - посмотри. Ребятишки все в школу идут. А ты - в садик. Вот типа как все хорошо))))
Смотря на своего спешашего в школу, думаю "Что-то он не очень спешит... "
Думаю о том, что мой сын на будущий год в первый класс пойдет. Школьные годы - хорошие годы.
Не настольгирую Мне сейчас гораздо комфортнее, чем тогда.
Я--точно впадаю в такую сильную ностальгию... когда моей было 7-8 лет и она была нежная, милая девчушка... сейчас нам 17--и все прелести переходного возраста налицо! Но --конечно и сейчас--родная и любимая...
По пути на работу я веду ребенка в сад)) , а в следующем году уже в школу водить будем
жалею.
Сначало в школу нехотя, потом на работу. Так жизнь и проходит...
вспоминаю школу и прихожу в ужас