Воспитание детей
А как засыпают Ваши малыши?
Сын, ему почти 10мес. перестал сам засыпать, в кроватке вообще не лежит, только положишь тут же садится или встает, ничего не беспокоит. Процесс укладывания спать теперь занимает почти 2 часа и днем, и на ночь. Сил уже нет, так продолжается уже 4 дня. Раньше засыпал сам и без проблем.
самое главное-терпение. моя тоже в таком возрасте пыталась бунтовать-только положишь, а она-хоп! и уже стоит. пришлось пойти на крайнюю меру: запеленала в одеяло, соску в рот, сама села рядом и пела песенку. она встать попыталась-никак, повозилась и уснула. 2 ночи я так делала, потом она уже перестала скакать. сейчас нам 1,5 и никаких проблем с засыпанием. удачи вам!
Засыпает сама в своей кроватке. Иногда сразу, в течение 10 минут, а иногда и побесится там немного, поразговаривает.. . Тогда подхожу, кладу, укрываю и говорю, что пришло время бай-бай. Очень любит перед сном в одиночестве покакать... и тогда приходится памперс менять. Нам 1г 1 мес. Проблем со сном не было никогда
Моя младшая спит со мной, а со старшим просто рядом сижу пока не уснет.
засыпает только с грудью. малышу 8 мес.
И это не предел. Моей уже 4 года исполнилось, а она всегда была такая: в последнее время укладываю ее и ухожу и комнаты, периодически заходя и выслушивая ее пожелания на сон грядущий. А бывает, что я таскаю ее на руках, пока она укладывает голову на плече на любимую собачку. А в садике ругается с воспитателями, а потом уже засыпает, когда уже просыпаться скоро.. . Вот такой у меня экземпляр. Вообще, мне раньше удавалось ее уложить без нервов, когда я сама пила успокоительный чай))))))
pod grudju - na noch. a dnem vojujem! prihoditsja v detskom avtomobilnom kreslize kachat, kak na kachelke. sinu 4 mesjaza, chto budet, kogda on iz etogo kresla virastet - ne predstavljaju!!!
Засыпает исключительно с гудью во рту, сыну 8 мес.
у меня тоже с дочей была такая проблема, стала укладывать на свою кровать, потом перекладывала в кроватку, она видимо поняла что можно и с мамой спать теперь вообще в кроватке не спит только со мной. С тех пор и начались спокойные ночи, спит крепко крепко, сладко сладко а с утра сама меня будит. Мы с мужем счастливы что она с нами спит, так всем спокойней и все высыпаемся.