Воспитание детей
можно ли ставить двойку за отсутствие формы на физкультуре?
Ребенок забыл форму, учитель не стал слушать никаких объяснений, сразу пару влепил в журнал. Постоянно забывчивостью сын мой не страдает, случилось такое впервые. Учится без троек, а тут двойка! Сразу пропало все желание учиться.
У нас это было в порядке вещей. Прийти на физру без формы - то же самое, что на любой другой предмет без учебника.. .
Знаете, у нас на информатику без второй обуви не пускали. Просто писали в дневнике, что урок сорван и переносили на другой день в другое время.
Знаете, многие учителя считают, что двойка отучит от забывчивости.. . Но ребёка то понять можно, с кем не бывает? Уж лучше строго предупредить, дать шанс, а не ставить двойки.
Не все учителя психологи.
Скажите ребёнку, что всё впорядке, просто с вечера готовте с ним всё к школе, мы всегда так делаем.
Не все учителя психологи.
Лариса Вольскова
все родители психологи? Воспитывать нужно в семье, чтоб на люди не стыдно было показать!
И за отсутствие тетради, учебника, атласа тоже лепили двойки.
моей двойку поставили, за то что во время урока полезла в портфель, чтоб дать ручку другому ученику.. а вы говорите - форма. . у них это в порядке вещей. совковый менталитет.
Татьяна Новикова
Это просто учительница на вашей дочери сорвала свой гнев.
У нас на уроке как-то достали учительницу, она разругалась с двумя мальчиками. Тишина такая гробовая, а у меня с парты штрих скатился. Я спросила:
"Извините, ЛГ, можно поднять?"
Она на меня посмотрела, как на врага народа и как зашипит:
"Пошшшла вооон."
Я вещи собрала и дверью хлопнула так, что известка с потолка посыпалась. Перестала к ней вообще на уроки ходить, но так как она была виноватой, то пришла у меня прощения просить.
Но честно сказать, я не ожидала от этой учительницы такого отношения к кому-либо.
"Извините, ЛГ, можно поднять?"
"Пошшшла вооон."
Больно быстро у сына падает настроение от двоек за забытие формы! ! Объясните ему, что необходимо быть тверже, не реагировать так болезненно на мелочи жизни.
И такое бывает думаю с каждым, так что мы пережили и ваш сын переживет, относитесь к этому проще и учите этому сына!
Но ведь к уроку он не готов?
Ну и нам в свое время ставили двойки за отсутствие формы. Ничего страшного, ну подумаешь "двойка" разок! Зато, если так неприятно, то больше точно не забудет.
Так и в наше время ставили!
Учителей много, а ПЕДАГОГОВ на всех не хватает. Но я своему ребенку говорю: "Привыкай, в жизни много людей будет разных попадаться - хороших и не очень, не все и не всегда захотят тебя понять или даже выслушать... "
У нас в школе попросили скинуться на персональные шкафчики, чтобы дети сменку и физ-ру с собой не таскали постоянно и не забывали.
Здоровья семье!
а нам за поведение поставили.
Нет, не могут!
Не допустить к занятию - да, но это - "н" в оценочной клеточке.
Есть учебные планы, где предусмотрены объемы сданных нормативов, что и должна показывать оценка, а к воспитанию 2-ка, отношения не имеет.. . Просто у нас это возлагается на преподавателя, кто-то 1 поставит кто-то 2...
Инструкции по такому решению должен предусматривать Департамент образования.
А то, что сказал Уважаемый "saschaat", никакого отношения к Вам лично не имеет, как известно у студентов высокая мотивация, а мотивировать должны не только в семье, но и в школе.. .
И saschaat - мало-ли по какой причине была забыта форма.. .
И знаете разбираться по таким мелочам, пытаться что -то доказать, или навести порядок - смысла не имеет никакого. У saschaat есть доля истины! - "То, что нас не убивает, делает только сильнее! "
Мысли урывками, но идея думаю понятна.
Марина Геннадьевна Юркевич
Моему сыну тоже поставили двойкупо физре, форма у сына была, но кросовки он по ошибки взял брата, а они ему большие.
Отсутствие формы на уроке физкультуры это все равно, что прийти на работу без инструмента. Это лично мое мнение. Вопрос в другом сколько уже ребенок ходит без формы? Из-за одного случая нормальный учитель не станет ставить двойку. В любом случае это сигнал для Вас и Вам надо срочно переговормить с учителем физры и классным руководителем (сперва с класруком) .
С другой стороны. учителю когда другие заняты выполнением какого-либо упражнения, а тем более если это плавание или лыжи занять ребенка нечем. Возникает вопрос безопасности ребенка. Удалить с урока учитель не может и не имеет право.
Вам надо понять, чего хочет преподователь?
Наказать ученика, установить контакт и в том числе с родителями? Или еще что-то?
Если будет взаимопонимание, тогда нерешимых проблем нет.
Это я говорю как учитель физкультуры.
Поговорить с учителем пусть ваш сын после уроков отработает заданияю и оценку исправит.
Лариса Вольскова
после работы ещё поработаете? за дорма!
У нас тоже ставили- не готов к уроку....
странно, что вы такой вопрос задаете. Выше ответили уже "не готов к уроку".
впринципе отсутсвие формы это и есть неготовность к уроку. Ведь это все равно что забыть сделать домашнее задание по другому предмету. Ну постарайтесь как то решить этот вопрос с учителем. Можно было просто так резко не оценивать, если это впервые. Вот если систематично то тогда да! Пойдите в школу и спросите как бы ребенок мого теперь эту оценку исправить!!!
у нас тоже ставили. это еще ничего- на литературе ставили 2 если писал свое мнение в сочиненении, а не мнение учителя . А на физкультуре так вообще как-то физрук работал бывший военный, так он нормативы откуда-то брал, что релаьно было проще на физ-ру не ходить-что сдашь норматив- 2, что не придешь- тоже 2=))) это причем довольно элитная школа=))
ты ведь мать так и снарежай ребенка по должному. а двойка это урок, чтоб забычевой Вы не были.... это Вам двойку влепили а не ему.
Елена Сошина
Русский у Вас не родной? Или тоже двойки получали?
собираться лучьше мне не ставили иногда )))
У всех бывали такие ситуации! =)....
Почему вы обманываете??? Значит неоднократно спорт форму не брал с собой. Сам учителем работаю и знаю что к чему. Явно за один раз без формы он бы ему не поставил двойку!!!!
Анастасия Трихина
Это как раз таки правда
нет, права ставить неудовлетворительную оценку за отсутствие спортивной формы преподаватель физ. воспитания не имеет. В данном случае предусматривается недопуск ученика к текущему занятию!! ! Можно смело обжаловать - директору! Если идти на принцип - Гороно!
Лариса Вольскова
т. е не принципиально что без формы?
Marika .
А что в гороно, сразу идите к министру. Совсем с ума посходили. Кого растите?