Воспитание детей
Правомерно ли ставить двойки за поведение?
Дочка во 2 классе,дневник весь в двойках.Иду к училке разбираться,оказывается,то за карандашом под парту залезла,то пацану сдачи дала,и т.п.Меня от этих двоек уже трясёт.Если что-то не успела написать на уроке,тоже двойки.Да,она медлительная,и учительнице говорили об этом.По фигу.Из-за двоек нет стимула учиться,она уже чуть ли не с рёвом идёт в школу.Мне её жалко.Скоро сообразит,что школу можно прогулять,и будет болтаться по улице,я с ума сойду.
"Меня от этих двоек уже трясёт. " Вот эта часть Вашего письма самая показательная. Попейте успокоительного. Не обижайтесь только, бога ради, Вас-то почему трясет? Если Вы, взрослый человек так к оценкам относитесь, то я представляю, в каком стрессе девочка.. . В защиту ребенка скажу: не могут все быть быстрыми, все успевать. Кто-то на лету ловит, кому-то 20 раз повторить надо. Учитель ОБЯЗАН подстраиваться под всех. Если ему это нравится, пусть репетиторством займется, там индивидуальная работа с учеником. Двойки ставить за поведение - тупо. Вы можете: 1. На это забить. 2. Написать на училку официальную жалобу (ПИСЬМЕННО) пока на имя директора. 3. Перейти в параллельный класс (решается с директором) . РЕШАТЬ ВАМ.
оценки за поведение - вообще уже много лет как ОТМЕНЕНЫ!
Ставить оценки по предмету не за знание предмета, а за поведение - полнейшая тупость.
Это я вам как дипломированный препод говорю.
Меняйте школу - вот мой совет.
Вы, млин, даёте!
Научите, наконец, девочку свою пофигистичному отношению к двойкам по поведению. И сами научитесь. Нет, поведение, конечно надо исправить, если действительо оно того требует. Но для начала рекомендую как психолог отмечать каждую двойку по поведению торжественно и радостно, покупайте подарок девочке и поздравьте её с двойкой. Купите дочке тортик или подарок, за ужином поздравьте её с папой вместе :-) Кстати, учительнице тоже после 10 двоек по поведению рекомендую подарок с помощью дочки направлять - пусть сама же и вручает ей с чувством искренней благодарности.
Если учительница будет задавать идиотские вопросы, типа, за что подарок, то пусть скажет, что за воспитание.
а какое отношение имеет поведение девочки к ее знаниям?? ?
поговорите с учителем, с директором. не поможет - требуйте переаттестации ребенка у другого преподавателя. делайте это через отдел по образованию.
сейчас поведение даже за четверть и год не оценивается так как раньше (прим, хор, уд, неуд).
ну конечно, учитель-изверг а дитя - овечка невинная. Да такие вот "медлительные" и "рассеянные" уроки срывают почище отъявленных хулиганов: за карандашом под парту полезла - так на пол урока там и осталась, своротив по дороге и парту, и соседа, сдачи пацану дала - конечно, перемены на это нет, надо прямо в классе, не успела что-то записать, когда время давали, а она ворон считала - надо прервать учителя и помешать работать всему классу. Поверьте, на таких не то, что мер воздействия, а даже и нервов никаких не хватит. Учителя обвинить проще всего, а как ему вести урок, когда постоянно такая котовасия? Все, что она может сделать- поставить двойку. Вам ведь все равно ничего не докажешь. У вашего ребенка, возможно, проблемы, а вы вместо того, чтоб обратиться к специалисту, сидите тут и с кумушками возмущаетесь - какая "училка" плохая!
Светлана Берклунд
БРАВО!!!!Молодец!
Александринка- Malink@)))
У наших знакомых тоже была такая же ситуация,за ребёнка всем миром взялись,тут тебе и специалисты,и психологи,и присутствие родителей на уроках.Школы меняли,с учителями дружили.Жизнь положили на исправление ребёнка.А парень через несколько лет с собой покончил.В записке написал:" Простите,что не смог соответствовать вашим ожиданиям."Вы такого исхода хотите,категоричные наши?
Есть неудовлетворительное поведение и запись об этом всегда (по крайней мере раньше) делалась в конце недели. Раньше в дневниках графа была Поведение
попробуйте поменять школу, иначе ваши опасения сбудутся
А вам не приходило в голову пойти в школу и посидеть на уроках хотя бы неделю и посмотрите за своим ребенком. Если вам конечно не безразлично все это- и лучше винить учителя, не видя ситуации изнутри.
Кокой-то учитель у вас странный. Учитель должен прививать любовь к школе, а не отвращение.
Переведите ребенка в другой класс, ведь понятно же, что учительница к ней не ровно дышит, что поделаешь, не сошлись характерами, такое бывает.
Александринка- Malink@)))
Так сложилось,что параллельного класса нет,зато в этом 35 человек.
вообще-то ужас конечно! оценки ставятся за знания, а не за залезание под парту! девочка заработает невроз себе.. . надо переводить ее однозначно в другую школу по-возможности, или класс как минимум.... нельзя ребенка так давать истязать, если родители не заступятся за своих детей, то кому они ещё нужны!!!
УШАТАЙТЕ ЭТУ УЧИЛКУ И ВСЕ ДЕЛА !!!
Не к училке, а к учителю. Вы наверняка и при реюенке также выражаетесь, и у Вашего ребенка не только отвращение к учебе будет, но и неуважение к педагогу. Если ребенок неусидчивый, то ведите к специалистам, много способов вам помочь. А двойка не за поведение скорей всего, а за результат отвлеченности, отсутствие ответа на вопрос или просто прослушала информацию. А что ей ставить, если нет половины работы? По голове погладить? Вам надо поработать с дисциплиной ребенка, и проблемы сами с собой уйдут
нет конечно
оценки должнв ставться за знания ане за поведения
а все учителля такие
образование сейчас такое
а все учителля такие
образование сейчас такое