Воспитание детей
Подскажите рецепт запеканки, которую дают в садиках
Моя доча сейчас болеет дома, а она так любит такую запеканку, но у меня никак не получается сделать. Подскажите рецептик, если знаете
Творожная запеканка
Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запечь в горячем духовом шкафу в течение 25-30 мин. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
Состав
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
Приготовление
А я просто случай расскажу. В свое время мы лето проводили у бабушки в деревне. И соседка баба Катя привезла внучку из Ленинграда. Баба Катя ей кашку варила - на снятом молоке, да с маслицем (коровка-то своя!!!) . А та все время говорила - невкусно, в садике вкуснее!!!! Та расстраивалась - чем уж ихх там в садике кормят?? ?
Потом мама приехала и сварила кашу - практически на одной воде, слегка разбавив молоком.. . Девочке ООООЧЕНЬ понравилось - говорит, как в садике!!! !
Так что даже не пытайтесь, у вас вряд ли получится!!!!
500 г творога
2 яйца
ст. ложка манки
Песок и соль по вкусу.
В духовку, пока не зарумянится!
еще поливаю ее сиропом (или вареньем) или втыкаю сверху ягодки (черная смородина или изюм или что есть) . Мой тоже очень любит.
Поправляйтесь скорее!
2 яйца
ст. ложка манки
Песок и соль по вкусу.
В духовку, пока не зарумянится!
Поправляйтесь скорее!
творог, манка, яйцо, сахар, все перемешать и в духовку
Елена Ткаченко
а пропорции
даже если вы возьмете рецепт у повара д/с, все равно не получится!! ! проверено)) ) у меня ребенок с ума сходил от садовского супа. узнала рецепт в саду. дочь сказала, что в саду вкуснее) а я в детстве маму изводила тем, что у нее котлеты невкусные, а в саду объеденье))
там есть один нюанс... спрашивала у повара в саду. очень много зависит от плиты, у них она промышленная, поэтому на наших, к сожалению такая не получается.. . сама пыталась и не раз :(((((
Рецепт верный!! ! но вот только дома она не получается такая воздушная и пышная!!!