Воспитание детей

Вот вобъют себе в голову и пока сами не обожгуться..?Юношеский максимализм, можно ли с ним бороться и как?

бороться-...практически невозможно. Можно обьянять. Разговаривать. В подробностях описывть последствия. Разговаривать не криками и ором, а мудро. А там-если человеку уже есть 18-его дело-послушает он или нет. Но в некоторых случаях нужна отцовская сила и упорство. И пара затрещин, если совершенно сбивается с пути
Мarina Igorevna
Лучший ответ
Пусть сами обжигаются. Можно попытаться объяснить. Хотя если бы не юношеский максимализм, многого в жизни я бы не добилась.
Раиса Митрович
Хорошо не в Турцию.
Blonda Color
Себя вспомни, хорошо что мы все через это прошли, есть опыт по пробиванию стен лбом.
Anastasia Sokolova
не имеет смысла
Ну где-то же зачерпнула информацию, надо добавить адекватной инфы, только осторожно, как то со стороны. Тебе все равно не поверит.
Бороться сложно. Лучше переждать, время - лучший доктор.
а зачем бороться? сами хотим обжечься и потом репу чесать почему не слушали старших. на то она и молодость что бы свои шишки коллекционировать.
Вряд ли, наверно многие через это проходят сами, и набивают шишки.
А Вы сами, как с этим справлялись?
Вы кого-нибудь слышали?
Все равно делали по своему.
Ведь то, что делаю "Я"-это правильно, а все остальные "дураки"...
ДЕЛАЙТЕ СВОИ ОШИБКИ, а другие будут на Вас учится!!!
Ольга Родина
зачем бороться???? я конечно согласна что лучше учиться на чужих ошибках-но верите ли вы в это???? -невозможно это практически! пока сам не сталкнешься, пока сам не почувствуешь, и не наделаешь ошибок-все бесполезно! а ошибки надо совершать-ведь это опыт, а в дальнейшем и мудрость!!!! я вот сама, признаюсь честно, на некоторые вещи смотрю сквозь розовые очки, и знаю всю праду жизни-но вот верю что у меня по другому будет!!!! ошибаюсь? -да может быть, но пока не испытаю-до конца не поверю!!!! и хорошо сказал один филосов-"если на вашем пути не встречаются препятствия-купите их за большие деньги!!!! "
Лиза Миронова
Если девочка способна здесь САМА заработать деньги на отъезд, ТОГДА я думаю ей надо дать шанс проявить себя и вдали от родителей.. . Думаю не пропадет и поймет, что ей надо в жизни и от жизни...
я тоже считаю что борьба не к чему, тем более что ситуация не критична. пока человек молод - пусть пробует. потом будет семья, дети и безбашенные поступки будет сложнее совершать.